Ответить
  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 31 октября 2012 18:17 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    Добрый день!

    Мы знаем, что каждый из нас дорожит своим зрением. Но далеко не каждый готов обратиться к врачу в случае, когда для возвращения хорошего зрения требуется проведение операции.
    Данная тема создана для того, чтобы помочь пользователям, ответив на все интересующие их вопросы касательно лазерной коррекции зрения и других методов восстановления зрения. Так же вы можете оставлять свои отзывы, пожелания и мнения. Наши доктора постараются максимально полно ответить на все ваши сообщения и помочь каждому!

    Вопросы, в которых есть ваши персональные данные, можете задавать через личные сообщения.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 апреля 2017 12:07
    chpok-yes:

    осмотр стамотолога))) ой боюсь их))) а зачем вообще стамотолог))

    стОмАтолог
    потому как от периодонтитных зубов инфекция отлично поднимается к глазам

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 12 апреля 2017 14:23

    chpok-yes, если у вас нет воспалительных процессов, то и боятся нечего. это лишь осмотр)

  • chpok-yes Neophyte Poster
    офлайн
    chpok-yes Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #167913

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 апреля 2017 22:07

    спасибо.

  • Alenka32008 Neophyte Poster
    офлайн
    Alenka32008 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2209061

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 мая 2017 12:35 Редактировалось Alenka32008, 1 раз.

    Здравствуйте! На форуме читала про подобную проблему, но все же хочу спросить лично. В вашем центре 22 марта этого года проходила полную диагностику с целью сделать ЭЛК, по результатом которой поставили диагноз миопия средней степени, ВХР ПДС обоих глаз. В это же день сделали коагуляцию. Следующий день назначили 31 марта. Врач, меня наблюдавший, 31 марта сделал осмотр сетчатки, немного повторил коагуляцию(уже только на один глаз - правый) и на после обеда назначил ЭЛК. Метод - SUPER LASIK. На следующий день после ЭЛК на контрольном осмотре сказали: левый глаз 1, правый 90%. Следующий осмотр состоялся 11 апреля, результат - единица на оба глаза. Следующий осмотр 22 мая. Теперь суть вопроса и проблемы. На данный момент я чувствую значительное ухудшения остроты зрения. Особенное ухудшение наблюдается в пасмурную погоду, вечернее и ночное время. В солнечную погоду зрение лучше, но все же не на единицу. На данный момент после операции прошло чуть больше месяца. Я понимаю что полное восстановление от 3 до 6 месяцев, но меня это очень сильно беспокоит. Стоит ли обратится в центр раньше запланированного осмотра? Или все-таки пока сидеть и ждать что будет дальше? А что если улучшения не будет? Какие меры предпринимаются в таком случае?

  • МурРосьКа Member
    офлайн
    МурРосьКа Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1632775

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 июня 2017 09:14 Редактировалось МурРосьКа, 1 раз.

    Доброе утро.

  • 2256915 Neophyte Poster
    офлайн
    2256915 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2256915

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 июля 2017 12:41

    Здравствуйте,Андрей Анатольевич.Прежде всего хочу поблагодарить Вас и весь медперсонал центра "Оптимед" за Ваш труд,понимание и терпение,низкий Вам поклон.
    Два дня назад я привозила к Вам свою дочь на лазерную коррекцию (18 лет) .Мы остались очень довольны и отношением и всем процессом.Однако,хотелось бы видеть какую-либо гостиницу на Вашей базе и способы провоза послеоперационных. Мне ,конечно,любезно предоставили координаты гостиницы.Однако,мы и так на всём порой экономим,чтобы к Вам попасть.Поэтому хотелось бы более доступных условий. А нам в итоге пришлось взяться за ручки и "маршировать" в метро.Гостиница обошлась нам за двухместный номер в 38 руб. А если бы ещё мы взяли такси?Я веду это к тому,что гораздо приятнее и ни так болезненно было бы остановиться где-то на Вашей базе.Вот только этот момент и остался негативным.
    Сегодня тритий послеоперационный день.Утром дочь говорит,что вроде во сне потёрла глаз и от страха проснулась.Мы всё изучили и всё понимаем.Однако,скажите,что предпринять,чтобы случайно во сне не навредить глазам?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 июля 2017 13:20
    2256915:

    Два дня назад я привозила к Вам свою дочь на лазерную коррекцию (18 лет) .Мы остались очень довольны и отношением и всем процессом.Однако,хотелось бы видеть какую-либо гостиницу на Вашей базе и способы провоза послеоперационных. Мне ,конечно,любезно предоставили координаты гостиницы.Однако,мы и так на всём порой экономим,чтобы к Вам попасть.Поэтому хотелось бы более доступных условий. А нам в итоге пришлось взяться за ручки и "маршировать" в метро.Гостиница обошлась нам за двухместный номер в 38 руб. А если бы ещё мы взяли такси?Я веду это к тому,что гораздо приятнее и ни так болезненно было бы остановиться где-то на Вашей базе.Вот только этот момент и остался негативным.

    Если вы были в Оптимеде, то заметили, что они сами находятся в здании гос поликлиники (скорее всего аренда), а вы ведете речь о каком-то комплексе услуг с предоставлением вам гостиницы и транспорта... будто там частная клиника со стационарными койками или гостиничным корпусом. Обсуждать здесь цены в гостиницах и такси неуместно, это лишь вопрос вашего удобства. Почему-то при стоимости операции коррекции от 1500 рублей вы решили сэкономить на ..овне и, не пожалев собственного ребенка, потащили его в метро - сэкономили 10-15-20 рублей. Стоило ли оно того? зато можно сейчас это пообсуждать с врачами...

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7937

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 10 июля 2017 13:57 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Если вы были в Оптимеде, то заметили, что они сами находятся в здании гос поликлиники (скорее всего аренда), а вы ведете речь о каком-то комплексе услуг с предоставлением вам гостиницы и транспорта... будто там частная клиника со стационарными койками или гостиничным корпусом. Обсуждать здесь цены в гостиницах и такси неуместно, это лишь вопрос вашего удобства. Почему-то при стоимости операции коррекции от 1500 рублей вы решили сэкономить на ..овне и, не пожалев собственного ребенка, потащили его в метро - сэкономили 10-15-20 рублей. Стоило ли оно того? зато можно сейчас это пообсуждать с врачами...

    Народ просто думает, что если бы это было при оптимеде, то это было бы бесплатно.... Ну да обслуживающий персонал бы работал за спасибо, аренда помещения за спасибо...
    А тут АЖ 38 рублей и рубль на жетон пришлось потратить....

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    2256915:

    Здравствуйте,Андрей Анатольевич.Прежде всего хочу поблагодарить Вас и весь медперсонал центра "Оптимед" за Ваш труд,понимание и терпение,низкий Вам поклон.
    Два дня назад я привозила к Вам свою дочь на лазерную коррекцию (18 лет) .Мы остались очень довольны и отношением и всем процессом.Однако,хотелось бы видеть какую-либо гостиницу на Вашей базе и способы провоза послеоперационных. Мне ,конечно,любезно предоставили координаты гостиницы.Однако,мы и так на всём порой экономим,чтобы к Вам попасть.Поэтому хотелось бы более доступных условий. А нам в итоге пришлось взяться за ручки и "маршировать" в метро.Гостиница обошлась нам за двухместный номер в 38 руб. А если бы ещё мы взяли такси?Я веду это к тому,что гораздо приятнее и ни так болезненно было бы остановиться где-то на Вашей базе.Вот только этот момент и остался негативным.
    Сегодня тритий послеоперационный день.Утром дочь говорит,что вроде во сне потёрла глаз и от страха проснулась.Мы всё изучили и всё понимаем.Однако,скажите,что предпринять,чтобы случайно во сне не навредить глазам?

    если бы у вас был выбор сделать эту манипуляцию в центре где есть гостиница за 1700 рублей? Или бы в том, где это стоит 1500, но без проживания? При всех остальных равных условиях?
    Просто уместнее про ваши 38 рублей сказать, что сэкономили... Потому что в шаговой доступности полно номеров по 100-200 рублей.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 10 июля 2017 14:19
    2256915:

    какую-либо гостиницу на Вашей базе

    На какой базе, вы о чем? Оптимед арендует один этаж, какая гостиница? Вопросы вашего проезда, проживания, питания ни разу не являются проблемой и вопросами клиники, что за фантазии у вас? Пересмотрели сериалов, где клиники предоставляют своим клиентам полный пансион с трехразовым питанием? Так там и ценник такой, что фиг вы потяните... И это не у нас в стране.

    2256915:

    Сегодня тритий послеоперационный день.Утром дочь говорит,что вроде во сне потёрла глаз и от страха проснулась.Мы всё изучили и всё понимаем.Однако,скажите,что предпринять,чтобы случайно во сне не навредить глазам?

    Мне, давно, давали специальные картонные очки на резинке.

  • 2256915 Neophyte Poster
    офлайн
    2256915 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2256915

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 июля 2017 14:20

    Мадам,может вам и легко так рассуждать,но при моей зарплате в 200 руб. и 38-большие деньги.А ребёнка я почти несла,не волнуйтесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Сегодня тритий послеоперационный день.Утром дочь говорит,что вроде во сне потёрла глаз и от страха проснулась.Мы всё изучили и всё понимаем.Однако,скажите,что предпринять,чтобы случайно во сне не навредить глазам?

    Может стоит спать в очках?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Апрельская:

    На какой базе, вы о чем? Оптимед арендует один этаж, какая гостиница? Вопросы вашего проезда, проживания, питания ни разу не являются проблемой и вопросами клиники, что за фантазии у вас? Пересмотрели сериалов, где клиники предоставляют своим клиентам полный пансион с трехразовым питанием? Так там и ценник такой, что фиг вы потяните... И это не у нас в стране.

    А жаль(((а как было бы здорово

    Добавлено спустя 14 минут 58 секунд

    Tatsianka_M:,дело не только в экономии(хотя на 38 руб.мы "существуем" почти неделю))).Мне работник регистратуры сообщила координаты гостиницы и на мою просьбу вызвать такси,улыбаясь сказала,что спокойно доберётесь сами,так как ребёнок будет прекрасно видеть и не нужно всё усложнять.В принципе почти всё так и было,под ногами видела всё.А что Вы так разволновались?У нас всё в порядке,и вопрос не к Вам по сути.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7937

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 10 июля 2017 14:43
    2256915:

    А жаль(((а как было бы здорово

    Вы с зарплатой 200 рубле не можете себе позволить 38 рублей на проживание, а вы еще и полны пансион хотите.
    Содержание одной только санитарки это 400 рублей в месяц, с налогами, отпускными, выходными рублей 700-800 получится, разделить на 30 дней - 40 рублей. А еще стирать белье, платить аренду и т.д. так что 38 рублей - это дешево, даже если бы рублей 10-20 за такси бы отдали, то все равно это в разы бы было дешевле, чем арендовать при клинике. И какой оборот пациентов должен быть, что бы каждый день загружать 3-5 койкомест. Ведь львина доля пациентов минчане или те, кто приехал и ночует у родственников.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 июля 2017 14:46 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).
    2256915:

    Мадам,может вам и легко так рассуждать,но при моей зарплате в 200 руб. и 38-большие деньги.А ребёнка я почти несла,не волнуйтесь.

    Мадам, разграничивайте реальность и иллюзии. Ваша з/п не является ориентиром. Операция лазерной коррекции не является необходимостью, если что. Но на неё вы нашли немаленькие деньги. Но за них захотели спросить с клиники еще и проживание и проезд.

    В Москве, например, в клиниках Гельмгольца и Федорова есть гостиницы для пациентов и сопровождающих на их территории. Там за номер спартанского типа ценник выставлен как за номер в приличной гостинице у ст.метро в не спальнике (в той же Москве разумеется).

    2256915:

    ребёнок будет прекрасно видеть и не нужно всё усложнять.В принципе почти всё так и было,под ногами видела всё.А что Вы так разволновались?У нас всё в порядке,и вопрос не к Вам по сути.

    Разволновалась?)) я проявила интерес, не более того...... Если у вас всё в порядке, то к чему эти неуместные вопросы про сервис, не имеющий отношения к медицинским услугам? Ваши хотелки не обоснованы, именно это до вас не одна я тут пытаюсь донести.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 10 июля 2017 14:47
    2256915:

    Может стоит спать в очках?

    В принципе, можно. Простых бумажных или картонных очках. Если вдруг во сне случайно заденешь глаза, то вреда не будет.

    2256915:

    А жаль(((а как было бы здорово

    Ну, может, когда-нибудь такое и будет. Но все эти плюшки будут не бесплатны, так что тут еще вопрос, будет ли это выгодно. А так у нас есть не только гостиницы, но и доступные по цене хостелы. Просто все эти вопросы, как и номера вызова такси, можно было изучить заранее, перед поездкой.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 10 июля 2017 18:22
    2256915:

    Для малообеспенных,кто от безысходности решился на этот шаг, предлагаю брать спальные мешки,палатки и прочее, и расположится на дворовой территории центра,мот не прогонят?

    Это слишком экстремально ))) Хостелы - вполне себе выход, одну-две ночи вполне можно перекантоваться. Ну или на вокзале в зале ожидания посидеть, хотя там вроде и гостиница какая-то имеется. А какую гостиницу вам посоветовали в Оптимед? Что-то цена в 38 рублей уж очень маленькая :shuffle:

  • 2256915 Neophyte Poster
    офлайн
    2256915 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2256915

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 июля 2017 07:58

    На Пятруся Бровки

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    То общежитие гостиничного типа.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Вот Вы тут говорите,что надо было подготовиться.Так вроде так всё и было сделано и рассчитано.Обещали гостиницу за 19 руб. за НОМЕР,я даже специально переспросила про оплату за двоих.Вот и получился ляп.Конечно,это небольшие денюжки,но всё же.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 11 июля 2017 08:18
    2256915:

    Обещали гостиницу за 19 руб. за НОМЕР,я даже специально переспросила про оплату за двоих

    Кто обещал? Вам же эту гостиницу в Оптимед посоветовали...

  • 2256915 Neophyte Poster
    офлайн
    2256915 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2256915

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 июля 2017 08:46

    Когда я записывалась на приём по телефону,мне подробно всё изложили

    Добавлено спустя 28 секунд

    да,Оптимед

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 11 июля 2017 08:56
    2256915:

    Когда я записывалась на приём по телефону,мне подробно всё изложили
    Добавлено спустя 28 секунд
    да,Оптимед

    Оптимед вполне мог не владеть актуальными ценами в той гостинице. Надо было напрямую в гостиницу звонить и все узнавать: какие номера, по чем и т.д.

  • 2256915 Neophyte Poster
    офлайн
    2256915 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2256915

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 июля 2017 14:11
    Апрельская:

    Оптимед вполне мог не владеть актуальными ценами в той гостинице. Надо было напрямую в гостиницу звонить и все узнавать: какие номера, по чем и т.д.

    А мог бы и владеть,коль работает для людей (или для себя?)

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 12 июля 2017 14:47
    2256915:

    А мог бы и владеть,коль работает для людей (или для себя?)

    Естественно, для себя, это же частный бизнес. Да любой бизнес работает на себя и для себя, нацелен на получение прибыли. Как вы все не поймете, что вопросы проезда, проживания и питания пациентов не относятся к компетенции клиники. Их дело провести обследование, провести операцию. Их не должно волновать, каким образом вы доберетесь до клиники, где будете ночевать и т.д. Вроде ж очевидные вещи :-?
    Как ваша дочь? Сейчас на повторные осмотры после операции надо приходить? Мне, помню, надо было.