Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

Popcorn Hour A-110

Ответить
  • mah Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mah Senior Member Автор темы

    793

    19 лет на сайте
    пользователь #33223

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 4 апреля 2009 11:33

    Как то тихо в ветке

  • dem Senior Member
    офлайн
    dem Senior Member

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #103747

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 6 апреля 2009 15:01

    Я даже не очень понимаю о чём ветка, для чего это устройство?

    DVDплеер у меня есть, колонки есть, телек есть, комп есть - а этот что делает?

  • DimMn Senior Member
    офлайн
    DimMn Senior Member

    578

    20 лет на сайте
    пользователь #11295

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 6 апреля 2009 16:33

    Вместо компа. HD крутит.

    Когда комп и телевизор в разных комнатах. А DVD HD не проигрывает! Опять же склад можно в нем сделать.

    Достаточно прикольная штучка.

    Может владельцы поделятся опытом использования.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=598355&postdays=0&postord ... &start=460

    А утку я люблю есть вдвоем... Я и утка.
  • mah Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mah Senior Member Автор темы

    793

    19 лет на сайте
    пользователь #33223

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 8 апреля 2009 06:47
    DimMn:

    Вместо компа. HD крутит.

    Когда комп и телевизор в разных комнатах. А DVD HD не проигрывает! Опять же склад можно в нем сделать.

    Достаточно прикольная штучка.

    Может владельцы поделятся опытом использования.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=598355&postdays=0&postord ... &start=460

    Уже как 2 месяца юзаю

    Вещь прикольная по произведению всего чего только душа пожелает. После покупки попкорна я зауважал свой жки телек-теперь эфир смотреть противно

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 мая 2009 18:46

    юзаю с 3 января 9-го года. с того времени поменялись 2 прошивки, поисправляли некоторые досадные баги

    внутрь поставил 1Tb WD 10EADS, из сервисов запущен только FTP

    несмотря на достаточно сильный нагрев радиатора чипсета и верхней крышки-радиатора всё работает стабильно, играет всё, что только можно, кроме, насколько я понял, воспроизведения структуры BD, его он воспроизводит пофайлово, т. е., меню BD не будет. по сети работает отлично (нюанс: чтобы не тормозила большая сеть нужно НЕ указывать шлюз)

    без проблем работает по usb с внешними винтами и прочими накопителями

    удобный пульт

    из минусов - если по фтп с него тянут или заливают что-нибудь, то воспроизведение фильма тормозит, mp3/flac/прочее плейер не показывает битрейт,

    показывает обложку только из mp3

    по умолчанию один пользователь FTP с полными правами, приходится немного танцевать с бубном, чтобы сделать юзера без прав (руководство на английском есть в сети). по той же причине нельзя давать доступ по smb, если есть домашняя сеть - всё поудаляют

    медленно копирует с/на внутренний/внешний винт - около 7-8 метров/с

    по сети копирует 2-3 метра/с по smb, 5-7 метров/c - по ftp

    стандартными средствами нельзя подключить vpn, настроек прокси тоже нет

    в целом хороший аппарат, не требует постоянного внимания, поставил в стойку и смотри фильмы

    //в каталоге фотка старой модели. в реале сзади есть ещё выключатель питания, usb вход, usb-slave и оптика

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 28 мая 2009 22:51

    Не сказал бы, что пульт удобный, хотя качественно изготовлен. Еще напрягает, что с BD не читает субтитры :(

    Вообще аппарат из ряда "сделай сам". Чтобы заменить убогий родной интерфейс, нужно будет достаточно долго на англоязычном форуме посидеть.

    Не нашел нормального даунлоудера, а думал с компа больше не качать :( Может с консоли дозрею запускать, не знаю... Торрент вроде есть, но еще не пробовал ничего тянуть.

    Заказывать надо у производителя, его цена радует и позволяет спокойно относиться к этим недочетам :)

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 июня 2009 15:44

    И где у нас купить это чудо? Диск жесткий заготовил уже, накачал туда вского, фоток, кино, музыки, телек опять же ждет уже, аж 50 дюймов, ждет своего звездного часа поблескивая рояльным лаком. Я в состоянии плаг анд плей нахожусь, только некуда диск плагнуть чтобы его плееть... :(

    Подскажите где купить в минске Popcorn Hour A-110? :cry::evil::ura::rotate:

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 16 июня 2009 19:09
    dmipro:

    И где у нас купить это чудо? Диск жесткий заготовил уже, накачал туда вского, фоток, кино, музыки, телек опять же ждет уже, аж 50 дюймов, ждет своего звездного часа поблескивая рояльным лаком. Я в состоянии плаг анд плей нахожусь, только некуда диск плагнуть чтобы его плееть...

    Подскажите где купить в минске Popcorn Hour A-110?

    Может только если с рук у кого, но есть ли смысл тогда? С диска все сносить придется, его попкорн будет форматировать все равно.

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 17 июня 2009 10:56

    alest, т.е. там несовместимая в виндой файловая система?

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 17 июня 2009 11:29
    dmipro:

    alest, т.е. там несовместимая в виндой файловая система?

    Т.е. там линукс стоит, файловая система ext3. Даже если вы сейчас форматнете в ext3, попкорн все равно будет форматировать, создавать свои разделы....

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 17 июня 2009 12:36

    прикольно, ну и правильно, зачем мелкомягким платить когда можно взять фри линукс..

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 17 июня 2009 12:46

    попутно вопрос, если диск через slave usb подключить в рамке с NTFS, он же будет крутиться? да, конечно неудобно, что веник можно обслуживать только внутри девайса. Слышал сейчас многие производители начинают выпускать похожие устройсва, тот же bbk на этом форуме где-то видел, китайцы свои делают, думаю не загорами когда известные бренды появятся. Жаль у нас в Минске пока ничего нет...

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 17 июня 2009 14:58

    Читать будет. Есть программка, чтоб записывать на нтфс можно было, но сам не пробовал.

    Веник можно и снаружи по усб, можно его в компе оставить и подключить по сети. Веник внутри нужен, чтоб можно было софт устанавливать.

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 июня 2009 09:21

    многие производители начинают выпускать похожие устройсва, тот же bbk

    этот староват будет :), bbk взял за основу предыдущую модель a-100, там нету нескольких выходов и, главное, поддержка ide, т. е., максимальный веник, который туда можно вставить - 500Gb, а а-110 - это уже sata и люди туда ставят уже 2Tb

    попкорн уже анонсирует новую модель, с жки и местом для привода BD

    на онлайнере уже есть тема по поводу выбора и приобретения hd-плейера http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=598355, кстати, в россии продаются многие модели, например тут hd-players.ru

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 июня 2009 13:05

    alest, Еще несколько вопросов если можно, понимает ли он кириллицу? Почему в инструкции ругают ЖД Sumsung и предлагают вестерн диджиталс? у меня вот терабайтник sumsunga? что он будет плохо работать? Я понял одну важную вещь, главное чтобы девайс мог перепрошиваться.. Можно ли A110 перепрошивать и насколько это негеморно? и последнее, если бы сейчас покупать, чтобы ты выбрал из медиаплееров, исходя и достоинств и недостатков A110, как опытный юзер сего счастья? (в том числе цена, насколько важно BD меню читать и т.д.)

    qapa, да, я видел, этот bbk на старой моделе сделан A100... И вот кстати все попкорны: http://www.popcornhour.com/onlinestore/index.php?pluginoption=catalog И всеже риторический вопрос, что на сегодня из медиаплееров оптимальное? на форумах как-то невнятно..

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 июня 2009 15:57

    А вот вопрос на засыпку... Имеются ли в природе компактные AV ресиверы для маленькой комнаты? Акустика у меня мощностью всего 360 Вт? 5.1. От дом. кинотеатра Pioneer DCS-360. Хочу приспособить попробовать... Меня убивают габариты всех AV ресиверов... :insane:

  • SergeyBNew Junior Member
    офлайн
    SergeyBNew Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #165372

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 июня 2009 21:57

    Девайс можно перепрошивать совершенно спокойно. Скачиваешь с родного сайта прошивку и вперед, занимает минут 5. Полностью поддерживает русский . С винтами напряг обязательно нужно смотреть

    http://www.networkedmediatank.com/wiki/index.php/HDD_Compatability

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 25 июня 2009 00:44

    Кириллицу показывает, только через фтп не получилось залить нормально, через шару все ок.

    Прошивается через инет сам, через флешку тоже.

    Сейчас подумал бы насчет новой модели, а может и на реалтеке взял бы за 100 евро, теоретически: в сети не вычитывал о нем ничего.

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 июня 2009 08:33

    Кириллицу показывает, только через фтп не получилось залить нормально, через шару все ок.

    в настройках фтп надо поставить кодировку UTF-8 и passive mode, тогда и с русским будет всё ок, и заливаться будет

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 2 июля 2009 20:12
    qapa:

    Цитата: Кириллицу показывает, только через фтп не получилось залить нормально, через шару все ок.

    в настройках фтп надо поставить кодировку UTF-8 и passive mode, тогда и с русским будет всё ок, и заливаться будет

    Через telnet на попкорн заходить?