Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1480

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 31 марта 2024 11:49 Редактировалось z1ck, 2 раз(а).

    Привет. Вижу много раз поднимался вопрос по AirChina перелету через Пекин.
    У нас вылет 1 апреля. Смог зарегистрироваться только через мобильное приложение (смс приходит на МТС с кодом 29. на лайф с кодом 25 не приходило). на сайте регистрация появилась но выдаёт ошибку стороны отправления.
    Смог зарегистрировать места на обратные самолёты (14-15 апреля) себе и супруге, а ребенку никак. остаётся надеяться что посадят рядом (конечно если что сам отсяду а не ребенка одного)
    Но вот с регистрацией на первые два самолета (минск-пекин-пхукет) непонятки. минск-пекин - нет доступных к регистрации мест (хотя видно что среди них уже есть зарегистрированные кем-то по 1-2 места). а посмотреть пекин-пхукет не даёт пока не будет выбрал первый самолет.

    Так же не нашел где зарегистрировать транзитный отель в обратную сторону через приложение (на сайте зарегистрироваться никак не получается). По всей видимости, проще на месте.

    Возможно кто-то сможет прояснить эти вопросы?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27008

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27008
    # 31 марта 2024 14:18
    z1ck:

    не нашел где зарегистрировать транзитный отель в обратную сторону через приложение (на сайте зарегистрироваться никак не получается).

    Заходите в приложение,

    выбираете

    Далее выбираете

    Читаете (переводите скопировав в переводчик) текст, там пояснения и жмёте внизу красную кнопку Next.
    Открывается ваше бронирование, все сегменты, и там, где возможна бронь транзитного отеля - будет кнопка красная Book. Жмёте.
    Вбиваете себя и добавляете компаньонов (внизу серое поле, читайте внимательно). После добавления компаньонов подтверждаете бронирование.
    Можно забронировать на одну пересадку только лаунж либо отель (если время пересадки позволяет), и то и то - нельзя.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    По поводу выбора мест - мне даёт посмотреть и выбрать на любой сегмент, мы ещё не бронировали места. Вылет позже вашего.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Возможно, вы жмёте на забронированные места, а не на пустые? Ну или только те, где платный выбор остался?

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1480

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 31 марта 2024 22:51

    Обратно забронировал оба рейса. Туда недоступно, но некоторые места заняты

    спасибо за регистрацию в отель. сейчас сделаю

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27008

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27008
    # 1 апреля 2024 11:00

    z1ck, у вас уже онлайн-регистрация на рейс открыта (1 апреля вылет), потому и выбора мест нет уже, я так думаю.
    Получилось ли зарегистрироваться на рейс онлайн? Многие писали, что у чайны недоступна эта функция.

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1480

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 1 апреля 2024 12:09
    Leo-Leo:

    z1ck, у вас уже онлайн-регистрация на рейс открыта (1 апреля вылет), потому и выбора мест нет уже, я так думаю.
    Получилось ли зарегистрироваться на рейс онлайн? Многие писали, что у чайны недоступна эта функция.

    видимо, через сайт никак нельзя

    даже там где регистрация доступна якобы - нет галочки для выбора

    а в приложении на телефоне всё получше. но только на обратные рейсы.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4011

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4011
    # 1 апреля 2024 12:40

    [censored by mp_onliner]

    P.S. По поводу регистрации Air China: приезжайте пораньше в аэропорт и весьма вероятно что вам дадут хорошие места на регистрации, если вы вежливо попросите об этом.

  • 3800327 Neophyte Poster
    офлайн
    3800327 Neophyte Poster

    18

    менее полугода на сайте
    пользователь #3800327

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 апреля 2024 12:43
    BANGKOK:

    приезжайте пораньше в аэропорт

    у ЭйрЧайны регистрация за три часа начинается?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4011

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4011
    # 1 апреля 2024 12:56
    3800327:

    BANGKOK:

    приезжайте пораньше в аэропорт

    у ЭйрЧайны регистрация за три часа начинается?

    Да. Я приехал за 20 минут и был примерно 15-й в очереди. Буквально за 5-10 минут в очереди было уже более 50 человек. И более половины китайцы.
    Это, кстати, была самая длинная регистрация у меня, более 10 минут. Как мне сказала девушка на стойке, ей нужно было зарегистрировать меня в какой-то тайской форме для прилёта в Бангкок и была какая-то ошибка в системе.
    А на обратном пути в Бангкоке тоже была забавная ситуация: девушка спросила, почему у меня нет визы в Беларусь и потом сама смеялась, когда я сказал что у меня гражданство РБ :)

  • rita0805 Junior Member
    офлайн
    rita0805 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #767263

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 1 апреля 2024 16:15

    Подскажите пожалуйста, если места выбраны на самолет у Air China, могут ли по приезду в аэропорт в Минске поменять если попросить регистратора, или те которые заранее платные и после открытия регистрации остаются платными? а то получилось зарегистрироваться в приложении в самом хвосте, а остальные места бОльшая часть самолета все платно.

  • 3800327 Neophyte Poster
    офлайн
    3800327 Neophyte Poster

    18

    менее полугода на сайте
    пользователь #3800327

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 апреля 2024 21:47
    rita0805:

    Подскажите пожалуйста, если места выбраны на самолет у Air China, могут ли по приезду в аэропорт в Минске поменять если попросить регистратора

    Я не думаю, что у разных компаний в этом плане сильно отличается политика. Как-то летел в турцию, и предварительно выбрал себе место, а на регистрации сама девушка предложила мне место возле аварийного выхода, хотя эти места были недоступны для самостоятельного бронирования. Так что, думаю, весь этот выбор несколько условный. И в целях интересов компании вас могут посадить куда угодно.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4011

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4011
    # 2 апреля 2024 00:19
    rita0805:

    Подскажите пожалуйста, если места выбраны на самолет у Air China, могут ли по приезду в аэропорт в Минске поменять если попросить регистратора, или те которые заранее платные и после открытия регистрации остаются платными? а то получилось зарегистрироваться в приложении в самом хвосте, а остальные места бОльшая часть самолета все платно.

    Я так делал (просил другое место, не в хвосте самолета). Мне поменяли первый перелет (до Пекина). Возможно, нужно было уточнить чтобы второй заменили тоже. Попробуйте. Только приезжайте на регистрацию пораньше, чтобы выбор мест был больше (я думаю, никто особо не покупает платные места и они все становятся доступными после открытия регистрации)

  • RadostvDom Neophyte Poster
    офлайн
    RadostvDom Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1822472

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 апреля 2024 03:49

    Всем привет. Кто-то реально пользовался транзитным отелем, завтра летим домой. На почту прислали подтверждение с этой инфой?

    Passengers arriving at Terminal 3 please go to Air China transit service desk opposite Exit B on the second floor of building C at Terminal 3.

    Находили это место, все четко было? может есть фото?

  • rita0805 Junior Member
    офлайн
    rita0805 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #767263

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 апреля 2024 09:22
    BANGKOK:

    rita0805:

    Подскажите пожалуйста, если места выбраны на самолет у Air China, могут ли по приезду в аэропорт в Минске поменять если попросить регистратора, или те которые заранее платные и после открытия регистрации остаются платными? а то получилось зарегистрироваться в приложении в самом хвосте, а остальные места бОльшая часть самолета все платно.

    Я так делал (просил другое место, не в хвосте самолета). Мне поменяли первый перелет (до Пекина). Возможно, нужно было уточнить чтобы второй заменили тоже. Попробуйте. Только приезжайте на регистрацию пораньше, чтобы выбор мест был больше (я думаю, никто особо не покупает платные места и они все становятся доступными после открытия регистрации)

    Спасибо!

  • karig2 Junior Member
    офлайн
    karig2 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #270962

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 апреля 2024 18:31

    Лечу на Самуи через Дубай и Бангкок. Билет сквозной, брали на emirates.com. Обе пересадки 1час 40 минут - очень уж короткие. Должны ли перегружать наш багаж без нашего участия и какие наши действия, чтобы не опоздать?

  • vik79 Member
    офлайн
    vik79 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #278793

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 апреля 2024 09:05 Редактировалось vik79, 2 раз(а).

    Добрый день.
    Кто был в августе на Хуа Хин? Начало августа. Как там с дождями? Медузы?
    И тот же вопрос? Чиангмай+Чианграй(начало августа) про дожди?
    Или сразу выбирать для пляжного отдыха Самуи и не экспериментировать ?)
    Заранее спасибо за ответы!

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27008

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27008
    # 3 апреля 2024 14:28

    vik79, если в августе, то

    vik79:

    сразу выбирать для пляжного отдыха Самуи и не экспериментировать

    Посмотрите на винском в тай-форуме архив погоды по годам, месяцам, чтобы точно не сомневаться.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17977

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17977
    # 3 апреля 2024 15:18
    vik79:

    Добрый день.
    Кто был в августе на Хуа Хин? Начало августа. Как там с дождями? Медузы?
    И тот же вопрос? Чиангмай+Чианграй(начало августа) про дожди?
    Или сразу выбирать для пляжного отдыха Самуи и не экспериментировать ?)
    Заранее спасибо за ответы!

    Сиамский залив не так подвержен сезону дождей, поэтому можете смело ехать с августе.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4011

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4011
    # 3 апреля 2024 15:45 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.

    Как мне кажется, архив погоды мало что гарантирует.
    Например, я был январь - март в 2022 и практически те же дни в 2023. Так вот в 2022 в феврале через день шли дневные дожди с грозой и часто ночью. А в 2023 в это же время был 1 короткий дождь в начале февраля и 1 затяжной 15 февраля... Также на Ко Чанг - год на год не приходится... А на Самуи (и Панган) вообще погода непредсказуемая: можно три раза промокнуть под ливнем и вымохнуть под солнцем пока пересечешь остров на мотобайке от района аэропорта до юга Ламаи... Поэтому езжайте смело но будьте готовы к вероятному дождю практически всегда. Таиланд хорош в любое время года (кроме, сезона дождей на Пхукете и в том регионе), когда дожди могут идти несколько дней.
    И по поводу Хуахин: отличный пляж чтобы заниматься кайтсерфингом, и приятно гулять по широкому пляжу с твердым песком со время отлива. Но просто плавать как-то не очень приятно из-за больших волн и ветра. Да и вечером пойти особо некуда: всё рано закрывается кроме пары улиц с барами, где тусуются пенсионеры и попивают вино. Еще есть комплекс ночных баров, но там наоборот в мой трип почти не было людей кроме работающих там девушек... И это был февраль, высокий сезон...
    P.S. Как всегда, это мой личный опыт/впечатления. У вас всё может быть иначе.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27008

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27008
    # 3 апреля 2024 15:56
    BANGKOK:

    И это был февраль, высокий сезон...

    а теперь все это еще и сплюсовать с самым сезоном дождей в том регионе (август-сентябрь). При таком раскладе однозначно Самуи, раз пляжный отдых интересует.

  • vik79 Member
    офлайн
    vik79 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #278793

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 апреля 2024 14:49

    Все СПАСИБО за ответы!
    :love: