Ответить
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 19 сентября 2012 00:12 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).
    eSka:

    не поверите, бывают честные люди в нашем селении

    eSka, это где? В ЖЭСе? Да в ЖЭСе вообще все чэстные. :D

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • eSka Senior Member
    офлайн
    eSka Senior Member

    1863

    19 лет на сайте
    пользователь #27416

    Профиль
    Написать сообщение

    1863
    # 19 сентября 2012 18:57

    Elodia, ну Вы уже преувеличиваете :)
    а что Вы можете скачать по поводу моих сообщений на предыдущей странице? (там где я залил) :)

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 19 сентября 2012 21:44 Редактировалось Elodia, 1 раз.
    eSka:

    а что Вы можете скачать по поводу моих сообщений

    eSka, ничего. Вопросы подобного типа я игнорирую. Потому что это из оперы: "А что Вы можете сказать о ситуации в мире?". Говорить вообще можно много, долго и бестолку.
    Общих рекомендаций и полезных ссылок здесь в теме хватает, будет оказия - дополню.
    Что же касается конкретных ситуаций, то в каждой есть свои ньюансы. И для того, чтобы дать дельные советы и определить алгоритм действий в каждом конкретном случае, нужно детально ознакомиться и вникнуть в конкретные обстоятельства произошедшего и после этого ещё и перешерстить целую кипу бумаг. Я могу только с оказией подбросить полезную информацию. Поэтому либо разбирайтесь в ньюансах своей проблемы сами, либо обращайтесь к юристам. Если на последних денег жалко, то попробуйте обратиться в Общество защиты прав потребителей.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Sasha1483 Member
    офлайн
    Sasha1483 Member

    257

    15 лет на сайте
    пользователь #164201

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 1 декабря 2012 12:16

    Здравствуйте! У меня такая ситуация! У соседа сверху течет зашитый в стену кухонный стояк. Сосед идти нормально навстречу не желает. Кое как пришли к согласию, если я найду работника, который сможет разобрать и собрать стенку, и починить стояк. Я нашел сначала одного, но тот после разговора с соседом отказался. Соседи мне не сказали, что уже нет работника, только случайно это узнал. Затем нашел другого. Но они ни как не могут найти свободного времени для ремонта стояка. Ищут отмазки, надеются, что я смирюсь с затоплениями и успокоюсь. Дом кооперативный, председателю говорят,что все отремонтируют. Сосед мягко говоря культурностью не блещет - самый настоящий хам, считает, что все ему должны (короче, дальнобойщик он). Я уже не требую возместить материальный вред, лишь бы починил свою трубу. Но чувствую, что придется обращаться в милицию и т.д. Скажите, как заставить соседа выполнить ремонт? В санстанцию нужно обращаться, что писать в милиции, как требовать возместить ущерб (чувствую придется из-за свинства соседа)?

    -------
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19731

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19731
    # 1 декабря 2012 12:43 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    Sasha1483:

    Здравствуйте! У меня такая ситуация! У соседа сверху течет зашитый в стену кухонный стояк. Сосед идти нормально навстречу не желает. Кое как пришли к согласию, если я найду работника, который сможет разобрать и собрать стенку, и починить стояк. Я нашел сначала одного, но тот после разговора с соседом отказался. Соседи мне не сказали, что уже нет работника, только случайно это узнал. Затем нашел другого. Но они ни как не могут найти свободного времени для ремонта стояка. Ищут отмазки, надеются, что я смирюсь с затоплениями и успокоюсь. Дом кооперативный, председателю говорят,что все отремонтируют. Сосед мягко говоря культурностью не блещет - самый настоящий хам, считает, что все ему должны (короче, дальнобойщик он). Я уже не требую возместить материальный вред, лишь бы починил свою трубу. Но чувствую, что придется обращаться в милицию и т.д. Скажите, как заставить соседа выполнить ремонт? В санстанцию нужно обращаться, что писать в милиции, как требовать возместить ущерб (чувствую придется из-за свинства соседа)?

    прочитал вашу историю и удивляюсь... дом - ваше совместное домовладение. текущая постоянно стена не только ваша, а и всех членов кооператива.

    вам надо заявить о проблеме во всеуслышание. в эксплуатирующую организацию (ЖЭС или кто у вас там, лучше сразу в ЖРЭО), председателю ЖСПК. не устно а письменно. заява типа "вот уже столько времени наблюдаю следующую картину, течёт, сырость, разрушается стена. прошу вас в установленном законом об эксплуатации жилищного фонда порядке произвести ремонт и наказать виновных в данном происшествии лиц". добавьте про бездействие председателя.

    за два дня всё сделают.

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    eSka, в зону ответственности ЖЭСа по стоякам канализации входит отвод канализации. подозреваю, что у вас отвод конструктивно заделан в пол, а к нему уже гибкими переходниками подключена мойка, ванна и тд. если течёт отвод - ремонтируется за счёт ЖЭСа.

  • Saimon82 Junior Member
    офлайн
    Saimon82 Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #354549

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 декабря 2012 22:24
    96_JkO:

    за два дня всё сделают.

    Наивный вы) Мне 3, 5 месяца крышу делали. Текла очень сильно во время дождей. Руберойт был поврежеден и и как раз над моей квартирой. Куда только не звонили, кому только не писали. Предеодически сходились на том, что нам нужно было сами купить рубероид, а работник придет и заделает. Только и после этого не пришел. Даже угрожали, что в администрацию президента напишем. И тут повезло, как раз выборы президентские надвигались и наверное это подействовало (а то мало ли: показательный пиар-расстрел устроят еще). Пришли и сами (без нашего рубероида) сделали. А сколько времени и нервов было потрачено. Начальник ЖРЭУ натуральное хамло грубо и небрежно отвечал, на все плевал. Мол нет людей и все. В общем полный звиздец был. Я уже сам собирался лезть делать. Лампу паяльную приготовил. Полез на крышу посмотреть, что да как, а там уже заделано все. Удивлению не было границ :)

  • lovelys Neophyte Poster
    офлайн
    lovelys Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #853905

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июня 2013 14:07

    Подскажите. что делать? С таким мы не встречались. совсем недавно после хорошего ливня у нас потекли стыки, это было феерично наблюдать, когда вода идет через люстру. В тот миг мы испытали ужас! Когда пришли работники Жеса, то сказали. что передадут акт и закажут альпинистов и устранят протечку. Ответ был поразительный. что нам придется ждать чуть ли не 3 месяца. На вопрос, что делать если вода идет с люстры и замкнет электропроводку мастер сказала вяла делайте за свой счет. А зачем тогда мы платим за услуги тех обслуживания. Скажите пжл как ускорить этот момент, может кто сталкивался?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19731

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19731
    # 24 июня 2013 14:12
    lovelys:

    Подскажите. что делать? С таким мы не встречались. совсем недавно после хорошего ливня у нас потекли стыки, это было феерично наблюдать, когда вода идет через люстру. В тот миг мы испытали ужас! Когда пришли работники Жеса, то сказали. что передадут акт и закажут альпинистов и устранят протечку. Ответ был поразительный. что нам придется ждать чуть ли не 3 месяца. На вопрос, что делать если вода идет с люстры и замкнет электропроводку мастер сказала вяла делайте за свой счет. А зачем тогда мы платим за услуги тех обслуживания. Скажите пжл как ускорить этот момент, может кто сталкивался?

    писать заявление, регистрировать его, ссылаться на акт. кстати не мешает его увидеть собственными глазами и убедиться что он составлен правильно.

    ну и собирать доказательства убытков, фотографировать и всё такое.

  • lovelys Neophyte Poster
    офлайн
    lovelys Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #853905

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июня 2013 14:26

    Жалко, что нет посреднических компаний, а то все нервы вытрепали, сидим без света и что ждать пока собираем все непонятно, Богу только молится чтоб дождя не было и мы остались все живы!

  • kotikoti Neophyte Poster
    офлайн
    kotikoti Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #407880

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июля 2013 15:37

    ЖЭС-59 говорит, что отключили вчера холодную воду потому, что заливало, а жильцов, у которых прорвало трубу, нет дома. Не знают еще почему горячая вода сегодня идет грязная. Как теперь жить?И что делать?

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    21 год на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 11 ноября 2013 21:54 Редактировалось пиво, 1 раз.

    del

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2169

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 12 ноября 2013 19:37

    Страховаться нужно!

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    21 год на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 12 ноября 2013 20:23 Редактировалось пиво, 1 раз.

    del

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19731

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19731
    # 12 ноября 2013 20:49 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    пиво:

    viktor009, Поздно страховаться! Что сейчас делать? Товарищество исправить не может, а в аварийной службе говорят что у них нет договора с нашим товариществом.

    у вас ворох проблем. кто эксплуатирует дом?

    пиво:

    Месяц назад появились пятна на потолке в ванной - вызвали председателя товарищества собственников и сантехника - составили акт, соседи сверху отрицают залитие, полы сухие все нормально. Председатель товарищества разводит руками и говорит что он не имеет права заставить их ломать стену... как устранить этот ежедневный потоп? куда обратиться? подскажите пожалуйста.

    оценивайте ущерб и подавайте исковое заявление к соседу в суд. почему к соседу - потому что он выше вас на этаж, а вода под силой гравитации идёт сверху вниз - это очевидно.

    сосед в судебном заседании будет отмазываться, возможно даже ему это и удастся, но это уже другая история. вам надо в суд, иначе ничего не сдвинуть.

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    21 год на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 12 ноября 2013 21:24 Редактировалось пиво, 2 раз(а).

    del

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2169

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 13 ноября 2013 22:16

    пиво, Вам я искренне сочуствую.Самого топили много раз. Про страховку всем кто считает ,что их обминет это дер.... .

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16529

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16529
    # 13 ноября 2013 22:30
    пиво:

    viktor009, Поздно страховаться!.....

    Немного рассуждений.
    Если сделать даже косметический ремонт, и после этого застраховаться, то в принципе все честно.

    И если после этого случится затоп, то можно писать заявление на возмещение. Конечно, протечку это не остановит, но хоть что-то....
    СК обязана компенсировать убытки, а вот регрессный иск соседям сверху может выставить. а может и нет, по решению СК, это от величины ущерба наверняка будет зависеть.
    Если затопы будут продолжаться, то выставят иск наверняка.
    А вот судиться с юр лицом обидчикам будет гораздо сложнее, чем с вами.

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    21 год на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 15 ноября 2013 01:15 Редактировалось пиво, 3 раз(а).

    del

  • Jasper-ca Junior Member
    офлайн
    Jasper-ca Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #351934

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 ноября 2013 23:07 Редактировалось Jasper-ca, 1 раз.

    Неактуально

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 22 февраля 2014 19:26
    Aleg BUXOFF:

    Сразу же в ЖЭС, должна прийти комиссия (а не один мастер!!!), составить Акт о залитии, затем составляется Акт о повреждениях и составляется смета на ремонтные работы.

    Пипец, нас затопили соседи, а в ЖЭС 10 говорят, что у них выходной и мастер прийдет только в понедельник... так уже все высохнет, хорошо, что фото сделал успел.

    as we dance by moon light