Ответить
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 23 мая 2023 14:09

    Употреблял 770M красный Зин 20 и 21 года, если не ошибаюсь 1й -14,5%, а 2й - 13,5%. Хотел взять розовый, но он 11%. Поставил обратно на полку, что за деградация - сок по 970 мл, пиво по 0,45..?. :moderator:

  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    622

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 23 мая 2023 15:35
    Klim_k:

    Хотел взять розовый, но он 11%.

    Это именно 770 почему-то. Есть калифорнийские розовые Зин и крепче - 13-14.

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 23 мая 2023 18:06 Редактировалось Барсук-Норник, 2 раз(а).
    3stones:

    американ, попробуйте белый зинфандель от того же 770 miles. На самом деле это розе, но они назвали так. Похоже, это новая мода из Калифорнии, всё чаще вижу на полках розе из зинфанделя от самых разных калифорнийцев. Рождается новый стиль, за это нужно поднять :)

    Я пробовал их всю линейку, которую завезли. Белое мне не очень понравилось, а розе, то которое "белый зинфандель" пол зимы на нем просидели, очень понравилось, без изысков, но чтобы скрасить вечер самое оно.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Klim_k:

    Употреблял 770M красный Зин 20 и 21 года, если не ошибаюсь 1й -14,5%, а 2й - 13,5%. Хотел взять розовый, но он 11%. Поставил обратно на полку, что за деградация - сок по 970 мл, пиво по 0,45..?. :moderator:

    Я вообще не винный эксперт, это важно, но розовые вина в принципе градусом меньше, и я бы вам советовал их 770 розе пробовать, мне понравилось очень, хорошее сырье, в низком ценовом я вообще не люблю розе, которые по вкусу как кислый сок из поречки, а таких там куча, вот зинф 770 белый можно долго пить и не надоест.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    KLJUV:

    Klim_k:

    Хотел взять розовый, но он 11%.

    Это именно 770 почему-то. Есть калифорнийские розовые Зин и крепче - 13-14.

    Klim_k:

    Хотел взять розовый, но он 11%

    Из последних наверное 10 розовых 13,5 было далеко не у всех. Если хочется градуса и насыщенности, мне очень понравилось L de Ayles Vino de Pago.

  • KLJUV Senior Member
    офлайн
    KLJUV Senior Member

    622

    2 года на сайте
    пользователь #3379123

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 23 мая 2023 20:46
    американ:

    Из последних наверное 10 розовых 13,5 было далеко не у всех.

    Я именно про Зинфадель говорил. А так для розовых как и для белых 12- 12,5-13 нормально.
    Лично я меньше 12 вообще вино не воспринимаю.

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 23 мая 2023 21:06 Редактировалось Барсук-Норник, 6 раз(а).

    Фанагория Автохтон "Цимлянский черный"

    Оформление: Мне очень понравился дизайн, все сделано здорово, как на мой вкус. Я считаю что они выдержали хороший аристократический тон в оформлении этикетки, сама бутылка тяжелее обычного, что как бы подталкиет покупателя к несложному выводу - внутри что-то стоящее. В целом - да.
    Аромат: Это первое вино в котором я услышал такую сильную цветочную ароматику. Жаркий луг с цветущими травами, бальзам, кожа и еще медовость. Важно заметить, что этому вину надо постоять, чтобы и аромат и вкус раскрылись.
    Вкус: Тело между легким и средним, присутствует кислотность, продолжение цветочных моментов есть и во вкусе. Вишня, пряности и травы. Послевкусие несложное, объема явно недостает для таких интересных нот в целом. Крыжовник.
    Итог: Мне понравилось. Под сыры с плесенью и под легкую фруктовую тарелку вот прям вообще должно заходить, я закусывал свежим ананасом. Первое вино от фанагории для меня запомнилось, оно нескучное, очень много цветочности, которую я также люблю в коньяках квинта. В целом думаю, что возьму себе бутылку-другую про запас, так как не знаю останутся ли вообще рос.вина как явление в ближайшую тысячу лет.

    Я понял что есть в этом цветочном запахе - сирень!

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 24 мая 2023 13:45
    KLJUV:

    Лично я меньше 12 вообще вино не воспринимаю

    Солидарен. Достаточно раз убеждался, больше градус - насыщеннее во всем. А если хочется чуть легче, всегда можно добавить воды.

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 24 мая 2023 19:13 Редактировалось Барсук-Норник, 2 раз(а).

    Если у кого-то будет желание, сюда я поместил бы и обзоры на сигары. :)

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 25 мая 2023 07:19 Редактировалось Барсук-Норник, 4 раз(а).

    Вино "Mucho Mas" Tinto

    Оформление: Минимализм я не люблю, но здесь он объективно удался. Вообще нет претензий, пробка, этикетка, бутылка - годится, как говорится.
    Аромат: Ваниль, много ванили, табак, мох, кожа и корица. Насыщенный сладкий аромат сразу прет, ему даже не нужно время для раскрытия.
    Вкус: Некислотное, насыщенное, плотное, танины лайтовые, выверенное и питкое. Сочная черешня, компотная сладкая вишня, опять же корица, на конце дуб.
    Итог: Вино за эти деньги достойное, единственное за что его можно упрекнуть - для меня оно сладковато. Вся эта связка: корица, ваниль, такая пряниковская приторность специй и пряная вишня, уж очень для меня, даже учитывая что оно полусухое, еще в догонку кожа в аромате лезет будь здоров. В остальном это победа по насыщенности и мощной вкусовой палитре.

    Один словом, Mucho Mas - пряник.

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 5 июня 2023 20:17

    Bumbu Original

    Оформление: Дизайн оригинальный, такого я еще нигде не видел. Чисто пиратский, просто фляжка и пробка из корки запиханая в бутылку. Идея с крестом и весь этот флёр "Острова сокровищ" располагает. Вообщем одобряю.
    Аромат: При открытии сразу прет сильный запах "венского завтрака", да-да, вот этих десертов из молочного отдела, видна 100-процентная химозная надушенность, тут как говорится двух мнений быть не может. Переспелый банан, ваниль, бисквит, сзбитые сливки, маракуйя, манго.
    Вкус: Это не ром, это напиток на основе рома, больше похожий на приторный ликер. Разумеется он мягок. Все тот же банан, манго, миндаль, и куча кондитерской выпечки, ванилина не пожалели.
    Итог: Это напиток очень на любителя, под конкретный запрос. Он дико сладкий, просто непростительно сладкий, возможно кому-то такое нравится. Жене понравился, мне не очень. Думаю что эту сладость можно потягивать под сигару, он будет делать сигару слаще и его "кондитерский" акцент будет к месту. И наверное его можно мешать под коктейли, но опять же я бы его разбавлял чем-то посуше, возможно яблочный сок, горький тоник. В целом за 85 рублей больше не возьму.

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 7 июня 2023 16:57 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.

    Bolla Ripasso Valpolicella Classico Superiore

    Оформление: Дизайн крутой, и бутылка и этикетка, даже расписывать не стану, просто легло на душу, с любовью к мелочам. Я говорю - да.
    Аромат: Новый свет в аромате: зеленый перец, борщовые ноты, помидор, петрушка, изолента, грибница, немного ежевики и морской соли.
    Вкус: Среднетелое, подвязывает в меру, насыщенность в идеальном балансе, помидор, кожа, зелень и дуб.
    Итог: Вино, на мой вкус, замечательное, получил массу удовольствия. Оно подсушенное, в нем нет сладости, оно не такое яркое и набитое оттенками как карменеры, но его идеальный баланс, и приятное, мягкое опьянение, это компенсирует. Возможно для супериора ему можно предъявить, что вино недостаточно сложное, но я этого делать не стану. Возьму еще!

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 июня 2023 19:22

    Фанагория "Авторское Вино" Каберне Фран

    Оформление: Классная бутылка и выверенный дизайн, без вопросов все сделано четко. Особенно понравился цвет самого вина - лососевый.
    Аромат: Сильная сливочность, клубника, ириски, ваниль, немного фиалки. Аромат прекрасен.
    Вкус: Сливочность продолжается и во вкусе, вино некислое, клубничная сладость, как для сухого, присутствует. Не сильно плотное, но питкое, без долгого послевкусия. У него нет раздражающей ноты кислой поречки, которая встречается поголовно в дешевом розе. Нормально охладить и за эти деньги - огонь. Чем-то напомнило грузинский аналог до 25 руб, но здесь лучше баланс.
    Итог: Приятное розе, рад что успел в свое время его ухватить. Если найду на полках еще - возьму.

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 21 июня 2023 18:52

    Santa Digna Cabernet Sauvignon Rose Reserve

    Оформление: Вино выделяется на полке этой "апликацией", но это стилистическое решение мне не нравится, другие вина этой винодельни оформлены лучше.
    Аромат: Новосветское звучание сразу из бокала, зеленый перец, борщовые ноты,сливочность и земля с грибницей.
    Вкус: Сливочное, вязкое, обожаю такие небанальные розовые. Ириска сочетается с клюквой, нет сильной кислотности, в начале глотка есть приятная легкая сладость.
    Итог: 40 р. - это вино, в среднем, почти в 2 раза дороже того что я беру на заурядный вечер соло, но оно того стоит, розе действительно классное, не похожее на классику из французской кислятины. Вообще все вина этой винодельни выше всяких похвал, особенно карменер.

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 23 июня 2023 22:12

    Torres De Casta Rosado

    Оформление: Дизайн понравился, не стыдно за такую бутылку.
    Аромат: Парфюмированность, листья смородины, луговые, цветочные нюансы, мята.
    Вкус: Кислотность компенсируется плотностью, которая облагораживает это вино: горечь трав, поречка, нота бальзама, легкая сливочность.
    Итог: Если говорить без высокопарных пассажей, это вино от кислых и пустых дешевок отличает приятная горчина присутствующая как в аромате так и во вкусе, необычная цветочная нота и также его плотность. Никаких вишнево-клубничных нюансов, по крайней мере ярких, я здесь не увидел. Парфюм, цветы, горечь на разный лад. Как вино за 26 руб. - понравилось, пробовал первый раз. Перепив достаточно много, на наших полках, вариантов розе "за 20" я могу сказать что эти 6 руб., на мой скромный взгляд, помещают тебя в категорию вин повыше, что приятно.

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 24 июня 2023 22:41

    Gerard Bertrand Fitou

    Оформление: Добротное, от пробки до этикетки. Скромно, но со вкусом.
    Аромат: Коньячные ноты, кожа, дуб, специи, кардамон, какао, табак, душная черная ягода на манер больше черники чем смородины.
    Вкус: Терпкое, среднетелое, пряное, черничная горечь, черешня, гвоздика, кожа.
    Итог: Вино шикарное, пью вторую бутылку. Очень интересное, яркость специй, кожаные акценты, ни на что не похоже, из того что пил. Советую.

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 25 июня 2023 20:53 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.

    Paul Mas Rose De Syrah

    Оформление: Цапля четкая. Зашло.
    Аромат: Дыня, цитрус, крыжовник, кожа, роза и вообще цветочные ноты.
    Вкус: У вина интересный профиль, легко пьется, дыня и горчина грейпфрута. Не похож на португальскую кислющую поречку и на французскую клубнику, разумеется речь о самом бюджетном сегменте.
    Итог: Не знаю, может быть я просто люблю вина которые горчат, но за 22 руб. я взял эту позицию, перепроверить себя, и да, я выделяю его из общей массы, это именно то, что я ищу в дешевом розе. И кстати говоря, я не чувствую в этом вине спирт, видимо то как оно собрано делает его незаметным для моих рецепторов. Вообщем предложите что-нибудь получше до 23 руб. из розе?

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 28 июня 2023 01:32 Редактировалось Барсук-Норник, 4 раз(а).

    Romeo Y Julieta №3

    Резюме: На днях достал из хьюмидора залежавшуюся Romeo Y Julieta №2, очень вкусно получилось покурить и по свежей памяти вот купил остатки в Аматисте, ток под номером 3. Никогда обычно так не делаю, но, от жадности, видимо, в этот раз выкурил одну штуку сразу. Эх, суховатая оказалась она прилично - вот главный фактор сегодняшнего разочарования. А вообще знаю что многие хают "Ромео&Джульету", мне лично эти сигары нравятся, разочарованность была обычно такого толка как сегодня - не дал полежать нормально сигарам и привет, я люблю немного переувлажненные, мне как-то вкусней так. Собрана сигара нормально, довольно плотная, но не прям камень, плесень я встречал в тубе только один раз. №3 крепче №2, крепость вообще средняя, не знаю как там у них в линейке на самом деле, по науке, но мне больше нравятся двойки, у сигар есть общий пряный, сладковатый мотив, а еще трава и именно легкая ореховость. Иногда может стать очень легкой на середине, бывает сильно крепкий старт, терпкость(обычно в 2), тяга рандомная, обычно все норм. В этих сигарах лично я никогда не ощущал кожистых, землистых и кофейных нот, которые я не люблю в сигарах(может просто не дорос еще), кто-то про них пишет, я их не чую, курил давненько сигары CAO Pilon, у нас их возили, вон там да земли куча, а здесь, если коротко: пряности, кедр, легкий перец, мед, трава. Вообщем за 40 руб надо брать.

  • Temkkka Member
    офлайн
    Temkkka Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2703802

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 июня 2023 11:49

    С женой скоро годовщина, посоветуйте хорошее вино, лучше сладкое или полусладкое

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 28 июня 2023 16:13 Редактировалось Барсук-Норник, 4 раз(а).
    Temkkka:

    С женой скоро годовщина, посоветуйте хорошее вино, лучше сладкое или полусладкое

    Добрый день. Я совсем не пью сладкие вина, поэтому слабо могу вам помочь, могу посоветовать консультантов сети W&S на Дзержинского и Горецкого, часто они рекомендовали мне хорошие вещи, если вы дадите понять что вам это важно, в противном случае рекомендовано будет вся "акция" и новый привоз. Думаю там еще будет немного сладких позиций. Из последнего сладкого что пил - бюджетный "Mucho Mas" Tinto, вино полусухое, но для меня оказалось через чур приторным, зато насыщенное, но для годовщины, пожалуй, не то пальто. Кстати брал там же.

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4026

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 29 июня 2023 09:20 Редактировалось profet, 1 раз.
    американ:

    Gerard Bertrand Fitou

    А где брали и почем?

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 30 июня 2023 05:15
    profet:

    американ:

    Gerard Bertrand Fitou

    А где брали и почем?

    Брал в W&S, в районе 33-35 руб. по акции.