34", 21:9, 3440x1440, VA, изогнутый (1500R), 180 Гц, AMD FreeSync Premium, динамики, интерфейсы HDMI+DisplayPort, регулировка высоты

 1100,00 — 1370,20 р. сравнить предложения от 5 продавцов
  • Dragonheart2 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dragonheart2 Member Автор темы

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #108951

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 апреля 2024 04:45 Редактировалось Dragonheart2, 1 раз.

    Доброго времени суток.

    Пользуюсь на данный момент старым Mi Curved Gaming (он же Mi Display на момент выхода) 34".

    Обратил внимание на этот.

    Выше герцовка (полезно для CS / Overwatch), яркость (мне сейчас на 100% яркости днем не хватает для игр), контрастность. Охват цветовой лучше. Цена та же.

    Якобы выше время отклика, но у старого 4мс это GtG, у нового - MRPT. Т.е. сравнения в лоб нет, возможно не без причины))

    Что скажете, имеет смысл апгрейд или нет? Мб кто уже покупал новый моник и может дать отзыв?

    Еще смутило:
    - на некоторых западных ресурсах пишут, что матрица IPS, а не VA
    - на онлайнере написано, что HDR нет, но в обзоре на ютубе указано, что есть
    - битность матрицы - у старой писали 8 бит, но по факту у меня 10 бит в нвидиа включены (скорее всего с дизерингом)

    Собсно еще думаю про Huawei https://catalog.onliner.by/display/huawei/53061123
    Герцовка вообще 190гц (gtg при этом 4мс, но, полагаю, что он и у нового моника редми такой же, потому его и не указали)
    Яркостть и контрастность аналогичные
    При этом HDR заявлен сразу

    По цене разница не принципиальна.

    Мысли, соображения?)

  • Brodsvord Neophyte Poster
    офлайн
    Brodsvord Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2411559

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 мая 2024 00:13
    Dragonheart2:

    Доброго времени суток.

    Пользуюсь на данный момент старым Mi Curved Gaming (он же Mi Display на момент выхода) 34".

    Обратил внимание на этот.

    Выше герцовка (полезно для CS / Overwatch), яркость (мне сейчас на 100% яркости днем не хватает для игр), контрастность. Охват цветовой лучше. Цена та же.

    Якобы выше время отклика, но у старого 4мс это GtG, у нового - MRPT. Т.е. сравнения в лоб нет, возможно не без причины))

    Что скажете, имеет смысл апгрейд или нет? Мб кто уже покупал новый моник и может дать отзыв?

    Еще смутило:
    - на некоторых западных ресурсах пишут, что матрица IPS, а не VA
    - на онлайнере написано, что HDR нет, но в обзоре на ютубе указано, что есть
    - битность матрицы - у старой писали 8 бит, но по факту у меня 10 бит в нвидиа включены (скорее всего с дизерингом)

    Собсно еще думаю про Huawei https://catalog.onliner.by/display/huawei/53061123
    Герцовка вообще 190гц (gtg при этом 4мс, но, полагаю, что он и у нового моника редми такой же, потому его и не указали)
    Яркостть и контрастность аналогичные
    При этом HDR заявлен сразу

    По цене разница не принципиальна.

    Мысли, соображения?)

    Добрый день, планирую в конце месяца приобрести данный аппарат) для игр, кино и так далее а то надоело через это сидеть https://catalog.onliner.by/tv/lg/42ln540v за место монитора)

  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 2 мая 2024 13:05
    Dragonheart2:

    Что скажете, имеет смысл апгрейд или нет? Мб кто уже покупал новый моник и может дать отзыв?

    Еще смутило:
    - на некоторых западных ресурсах пишут, что матрица IPS, а не VA
    - на онлайнере написано, что HDR нет, но в обзоре на ютубе указано, что есть
    - битность матрицы - у старой писали 8 бит, но по факту у меня 10 бит в нвидиа включены (скорее всего с дизерингом)

    Есть данный монитор на руках :
    - Разбирать не буду, но по картинка матрица похоже на VA, чем на IPS.
    - HDR есть и в настройках монитора, и настройках виндовс

    - по умолчанию 8bit, если пытаться в драйвере выставить 10bit, то сбрасывает обратно на 8bit.

    От себя добавлю 2 минуса:
    - хлипкая ножка, все вибрации от стола не просто передаются, а еще усиливаются и долго затихают)
    - если ставить герцовку 144 и выше, то слышен высокочастотный гул, он очень тихий еле заметный, но если менять герцовку 60-180 то можно услышать.

  • Dragonheart2 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dragonheart2 Member Автор темы

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #108951

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 2 мая 2024 21:16

    Купил по итогу его тоже)

    В сравнении с Mi Display 34:
    - действительно ощутимо более высокая яркость и контраст - заметно даже на рабочем столе. Приятнее играть днем, очень здорово смотрятся контрастные видео. Но в целом яркость скорее избыточная. Обычно я всегда использую ее на 100%, а тут есть желание ее понизить до 75 (примерно уровень Mi Display). Т.е. для себя убедился, что 300кдм2 - достаточно лично мне кроме опять же темных игр в освещенной комнате в дневное время.
    - по цветопередаче разница есть, но т.к. я профессионально с цветом не работаю, ощущение, что просто насыщенность чуть выше)
    - HDR попробовал, действительно работает, но использовать не стал. В винде 2D становится более блеклым. Видео по ощущениям становятся наоборот менее яркими. Возможно надо настраивать как-то, хз. Пока что забил.
    - легкий гул на высокой герцовке действительно есть (как от трансформатора), но он был у меня и на Mi Display в режимах от 120гц. Чтобы его услышать нужно сидеть без наушников за абсолютно бесшумным ПК (топовый БП, водянка на проце и остановленные кулеры на видюхе). Надеялся, что тут он исчезнет за счет выноса БП из корпуса, но нет.
    - а вот по времени отклика разочарован. Пробовал все режимы овердрайв - Fast, Faster, Fasters. Использовал тест UFO response time. Вообще разницы между ними нет. При резком развороте в той же контре все равно вижу смаз. Т.е. никаких 1мс тут нет, это значение указано только для режима стробоскопа (когда подсветка каждую 1мс вырубается), в котором сильно падает яркость.

    Еще есть странное ощущение, что с Gsync пропала плавность при FPS ниже герцовки (аля 100-120). Пока не понял из-за монитора это или я просто начинаю присматриваться. Даже прогонял тест Frame Skip, но все ок.

    В целом получилось скорее шило на мыло. Принципиальной разницы в герцовке не увидел (а глаз у меня очень наметан, долгое время хранил ЭЛТ для соревновательных игр), т.к. она сжирается временем отклика, которое недостаточно высокое для этой частоты. Т.е. кадров то больше, но смаз картинки между ними все портит. Для HDR настоящего низковата максимальная контрастность. Подставка понравилась существенно меньше предыдущей. Если бы была возможность вернуть - скорее всего возвращал бы. Жаль, что не подождал появления обзоров толковых.
    А, ну, чтоб каплю меда добавить - идеальное врем отклика, т.е. инпут лаг минимальный по ощущениям. Будто бы лучше, чем был (хотя и у Mi Display с ним все в порядке).

    Если брать его с нуля - то наверно лучше брать этот редми, чем Mi Display 34 по схожей цене. А вот апгрейдиться нет смысла.

  • mariakelly Neophyte Poster
    офлайн
    mariakelly Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2739978

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 мая 2024 12:00

    Здравствуйте! У меня процессор AMD Ryzen 3 4300GE со встроенной графикой, потянет ли он вот этот монитор? Я в игры не играю, я музыку пишу в рипере ну и для монтирования видео иногда. Не скушает ли он много памяти?

  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 3 мая 2024 12:20 Редактировалось brs_mk2, 2 раз(а).
    2739978:

    Здравствуйте! У меня процессор AMD Ryzen 3 4300GE со встроенной графикой, потянет ли он вот этот монитор? Я в игры не играю, я музыку пишу в рипере ну и для монтирования видео иногда. Не скушает ли он много памяти?

    Если есть выход Display Port на мат.плате, то все будет работать.

    Dragonheart2, вот что обнаружил, если ставить герцовку 144 и ниже, то можно через драйвер выставить 10bit. Да и в UFO тесте появляется разница между Fast, Faster, Fasters =)

  • Dragonheart2 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dragonheart2 Member Автор темы

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #108951

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 3 мая 2024 12:48
    brs_mk2:

    Dragonheart2, вот что обнаружил, если ставить герцовку 144 и ниже, то можно через драйвер выставить 10bit. Да и в UFO тесте появляется разница между Fast, Faster, Fasters =)

    Хех, так он выходит еще больше похож на предыдущий Mi Display 34 - там выше 144гц и не поставишь, но в 144гц тоже были 10бит. Хотя они с FRC и в играх в режиме 10bit у меня на темном фоне был бандинг сильно заметный. В том же Alan Wake 2 из последнего. Поэтому 8 бит всегда оставлял.
    А вот разницу между режимами Response Time все равно не вижу. Использую этот тест:
    https://www.testufo.com/ghosting
    Слежу глазами за двигающимся объектом и не отводя глаз включаю другой режим разгона. Черный шлейф остается такого же размера. Человечек на зеленом фоне тоже четче не становится. По-хорошему это надо на камеру с минимальной выдержкой снимать, но было лень, т.к. обычно и без камеры результат виден.

  • mariakelly Neophyte Poster
    офлайн
    mariakelly Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2739978

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 мая 2024 12:53

    brs_mk2, Спасибо огромное!

  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 3 мая 2024 14:45 Редактировалось brs_mk2, 1 раз.
    Dragonheart2:

    А вот разницу между режимами Response Time все равно не вижу. Использую этот тест:
    https://www.testufo.com/ghosting
    Слежу глазами за двигающимся объектом и не отводя глаз включаю другой режим разгона. Черный шлейф остается такого же размера.

    Я вот вижу разницу между всеми режимами, там немного ~5%, но все же шлейф меньше становится. Вот по челочку вижу разницу только если Fastest и Standart сравнивать. Может у китайцев есть разброс по матрицам)

  • Brodsvord Neophyte Poster
    офлайн
    Brodsvord Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2411559

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 мая 2024 19:33

    Добрый день, подскажите будет ли удобно с железом Gigabyte Aorus GeForce RTX 3070 Master 8GB (rev. 2.0)
    Intel Core i5-12600K и будет ли все на ультрах или средние и высокие в играх?

  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 6 мая 2024 13:48 Редактировалось brs_mk2, 6 раз(а).
    Brodsvord:

    Добрый день, подскажите будет ли удобно с железом Gigabyte Aorus GeForce RTX 3070 Master 8GB (rev. 2.0)
    Intel Core i5-12600K и будет ли все на ультрах или средние и высокие в играх?

    Из того во что я играю, то в OW2 и CS2 хватит этого сетапа для любых настроек.
    Из более тяжелых игрушек, те которые есть на ПК сейчас у меня, то мне кажется что 8gb будет маловато.

    На ультрах стабильно кушает 11-12Гб видеопамяти, играю с фрисинком на 144гц, потому что иногда просадки до 110-120 бывают.

    Попробовал на средних, 8гб хватает.

    Тут не ультра, а высокие (или как они там называются в атомике), под землей с запасом по фпс, но все равно кушает 8гб+ памяти, в опенворде 90-110фпс, но фрисинк спасает и там уже 9-9,5гб кушает видеокарта.

    P.S. i7-13700k, DDR5-6800@CL30, RX6800XT

  • Brodsvord Neophyte Poster
    офлайн
    Brodsvord Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2411559

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 мая 2024 01:51
    brs_mk2:

    Brodsvord:

    Добрый день, подскажите будет ли удобно с железом Gigabyte Aorus GeForce RTX 3070 Master 8GB (rev. 2.0)
    Intel Core i5-12600K и будет ли все на ультрах или средние и высокие в играх?

    Из того во что я играю, то в OW2 и CS2 хватит этого сетапа для любых настроек.
    Из более тяжелых игрушек, те которые есть на ПК сейчас у меня, то мне кажется что 8gb будет маловато.

    На ультрах стабильно кушает 11-12Гб видеопамяти, играю с фрисинком на 144гц, потому что иногда просадки до 110-120 бывают.

    Попробовал на средних, 8гб хватает.

    Тут не ультра, а высокие (или как они там называются в атомике), под землей с запасом по фпс, но все равно кушает 8гб+ памяти, в опенворде 90-110фпс, но фрисинк спасает и там уже 9-9,5гб кушает видеокарта.

    P.S. i7-13700k, DDR5-6800@CL30, RX6800XT

    Спасибо) видимо придеться пересобирать на ддр5)) еще 10.000 белок) с 4080 супер

  • 3779341 Neophyte Poster
    офлайн
    3779341 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3779341

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 мая 2024 09:59

    А что насчёт гостинга ?