Ответить
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10586

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10586
    # 27 марта 2024 10:25 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Тут такое уже выкладывали, и я выложу еще раз. Альтернатива двери гармошки:

    По деньгам итого вышло 26 BYN (+/-) за всё:
    Дверь с коробкой Б/У на куфаре - 15 byn
    Лист ДВПо - до 11 byn
    Саморезы (буквально несколько штук) - условно бесплатно

    Двери были варианты и бесплатные. Чем раньше начнете искать, тем больше у вас выбор и ниже цена. Дверь берите естественно с коробкой и естественно уже чем проход. На сколько уже роли не играет вообще. Коробку берите полную (т.е. брусья со всех 4 сторон, включая порожек), а не П образную, иначе замучаетесь устанавливать. Установка - ставим по середине проема, вставляем по погам распорки (из того что под рукой, нам хватило две картонные коробочки), лишь бы держалось. наличники и верхнюю стену режем их ДВП - очень дешевый вариант, обычно огромные листы стоят по 11 рублей, мы на скидке взяли за +/- те же деньги некондицию ДВПо, т.е. белую с одной стороны. И вам советую в гиперах поискать некондицию 9откалывается угол или на листе царапина и ее сразу на скидку почти в 2 раза дешевле ставят), обычно всегда в наличии. Работа электролобзиком. Пилой или пилкой будет чуть дольше конечно, но не суть - красоту тут выводить не надо). Картонка снизу на фото подложили для выравнивания.

    По времени на все про все у неподготовленного человека уйдет около часа-полтора. У подготовленного (т.е. заранее принесет инструменты, поставит по центру стол для распила, пылесос для уборки в конце) - на всё уйдет примерно пол часа.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1534

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 27 марта 2024 11:29

    eraheht, ну шедевр же :super: )))
    Всё гениальное просто!

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10586

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10586
    # 27 марта 2024 11:38 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    barmaglot1313, учился у мастера :beer:

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Просто реально цены на гармошки завышены (на мой взгляд) неадекватно 50-60 70 100 byn. При чем 50 это цена аренды в сутки. Я понимаю, что их потом продать можно, но и эту дверь я могу продать обратно за ее же стоимость. А могу и просто вынести, 15 Byn уже жалко не будет.
    Монтаж гармошки мне показался даже сложнее, чем этой - тут просто поставил коробку, по бокам впихнул картонки, обшил обрезками, ДВП режется легко и ровность линий (как видно по фото) соблюдать особо не надо и не имеет смысла.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1534

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 27 марта 2024 12:47 Редактировалось barmaglot1313, 1 раз.

    eraheht, спасибо).Тот случай, когда "ученик" превзошёл "учителя" :lol:

    eraheht:

    тут просто поставил коробку, по бокам впихнул картонки, обшил обрезками, ДВП режется легко и ровность линий (как видно по фото) соблюдать особо не надо и не имеет смысла

    :100500:

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков