Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10857

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10857
    # 3 мая 2024 20:34

    2956032, 18+ в вызывающе красных тонах точно квартира?? на сутки? :trollface: Я в таком музее во Франции был. Чистой воды садо-мазо. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15767

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15767
    # 3 мая 2024 21:54

    Gargantua, я бы такую больше чем на сутки и не сдавал, а то приходишь через месяц проведать жильцов - а там уже скелет в клетке - и непередаваемое Амбре :insane:

    In Gold we Trust
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1087

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 3 мая 2024 22:30

    Это просто пример бизнеса, который выживает на рынке краткосрочной аренды уже не первый десяток лет. Немного креатива + бюджетные унитазы (на шильдик не смотрел).

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10857

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10857
    # 3 мая 2024 22:48 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    6PEJHEB:

    Gargantua, я бы такую больше чем на сутки и не сдавал, а то приходишь через месяц проведать жильцов - а там уже скелет в клетке - и непередаваемое Амбре

    Да такое на месяц и даже на неделю никому и не нужно. Даже извращенцам. :trollface: Такое в некоторых странах вообще по часам сдается. Часто вместе со своеобразными бабами (сильно на любителя) или Зедом и Мэйнардом :D .

    - Чей это мотоцикл?
    - Это чоппер, детка
    - Чей это чоппер?
    - Зеда.
    - А кто такой Зед?
    - Зед мёртв, детка, Зед мертв.

    Добавлено позже

    Говорят деньги не пахнут (Нон олет... Веспасиан). Но я бы побрезговал такое сдавать, возможно п**орасам. и ***номесам., и любителям всяких дождей. А если еще убирать и мыть все это? :puke:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 13and80 Junior Member
    офлайн
    13and80 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #807876

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 мая 2024 15:44

    Добрый день, господа сантехники! В новостройке (частный дом) хочу установить инсталляцию с подвесным унитазом! Голова кругом идёт,в разных магазинах втюхивают каждый своё(в основном tece)! Посоветуйте пожалуйста какую инсталляцию установить?

    шурик
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2747

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 6 мая 2024 16:02
    13and80:

    Голова кругом идёт,в разных магазинах втюхивают каждый своё(в основном tece)! Посоветуйте пожалуйста какую инсталляцию установить?

    Понравилось? Желаете, чтобы и тут повтюхали? Почитайте эту тему и выпишите обсуждаемые с + и -. И решите что важно а что нет

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1087

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 6 мая 2024 17:59
    Varin:

    Понравилось? Желаете, чтобы и тут повтюхали?

    Неа, отвечать надо так: "а что говорит Ваш риелтор!?"

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 6 мая 2024 21:49

    Gargantua, Милсударь, подскажите, помогите. Век буду благодарен. Имеем квартиру построенную в начале 2000х. Делали дорого-богато, не экономили. Естественно мы все передалили, но вот сбивать плитку (она там норм )в большом с/у и менять инсталяцию, совсем не хочется. А подвесной унитаз и биде, конечно, новые будут. Но какие покупать, не зная что там за инсталяция совсем не понимаю. На кнопке вроде Geberit, но еще завтра уточню на стройке. Что посоветуете выбирать в таком случае?

  • 13and80 Junior Member
    офлайн
    13and80 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #807876

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 мая 2024 22:05

    Тут тебе не подскажут и не помогут!

    шурик
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10857

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10857
    # 7 мая 2024 10:59 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    8yankee8:

    Gargantua, Милсударь, подскажите, помогите. Век буду благодарен. Имеем квартиру построенную в начале 2000х. Делали дорого-богато, не экономили. Естественно мы все передалили, но вот сбивать плитку (она там норм )в большом с/у и менять инсталяцию, совсем не хочется. А подвесной унитаз и биде, конечно, новые будут. Но какие покупать, не зная что там за инсталяция совсем не понимаю. На кнопке вроде Geberit, но еще завтра уточню на стройке. Что посоветуете выбирать в таком случае?

    Я не совсем понял?? Инсталляция есть и работает? исправна. Зачем менять, не меняйте. Если что не в порядке? можно заменить кнопку, можно заменить сливной клапан. Тем более, если Geberit. Если кнопка Geberit, то и инсталляция Геберит, иначе быть не может.Он даже производит кнопки на замену, в более современном дизайне. Но того размера что были в начале 2000х. Например Twinline (если у Вас такая). Более 20 или 20 лет назад кнопки были большего размерп. Конкретно могу на объекте сказать и проконсультировать (это недорого).

    Добавлено позже

    Если заменить на старой инсталляции новый подвесной унитаз (и биде тоже?) тем более не проблема. Возможно, придется заменить входной патрубок (длина). При выборе нужно смотреть... межосевые расстояния. В осях шпильки - бывают 180 мм (распостранено намного больше) или 230 мм. Теоретически можно переделать - высверлить новые отверстия и шпильки завернуть в более узкие. Диапазон большого слива - раньше как правило (в начале 00-х) был 6 или 7 литров. Безоободковых унитазов еще не было. Поэтому, возможно, придется покупать ободковый унитаз, что бы не вылетала вода. Вариант... менять сливной клапан на современный. Тогда вместе с корзинкой. В основном это возможно.

    На сливном клапане (если достать) есть маркировка - артикул и дата выпуска. Точками маркировано. Уточнив номер см. фото. Вместе с корзиной его можно поменять (очень вероятно). Последнее фото НОВЫЙ современный клапан Typ 212 (справа) вместо старого 2005 года (слева). Был поставлен и заманен вместо. Выше фото (маркировка) - клапан 2009 г.

    Кроме того, есть редуктор - последний рисунок. При повороте ускоряет или замедляет смыв. Т.е. можно регулировать как ОБЪЕМ, так и СКОРОСТЬ. Разумеется последнее дороже ;) (но добавляет возможности).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1087

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 7 мая 2024 12:14 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    13and80:

    Тут тебе не подскажут и не помогут!

    Интересно, а о чём по-вашему тут "общаются" на протяжении нескольких сотен страниц?
    Предлагаю закрепить в шапку универсальный рецепт-алгоритм для следующих персонажей:

    Я беден скуп жаден и ленив, но хочу попу как у Ким :ass: подвесной унитаз с инсталляцией, чтобы проклятая американка обзавидовалась.
    Всенепременно без переплат Кто-нибудь знает, что это?
    И без лишних функций Какие лишние функции бывают у унитаза?
    Не дороже ХХХ рублей.

    А если серьёзно, то если Вы не в состоянии осмыслить написанного в данной теме, то будет логичным обратится к непосредственному исполнителю работ (который будет заниматься монтажом изделия на объекте) или нанять специально обученного человека НЕДОРОГО, о котором тут тоже на каждой странице пишут.
    Повторю ещё раз это славное имя Gargantua!

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 7 мая 2024 16:21

    Спасибо! Вот именно про ободковый унитаз и были сомнения. Так как инсталляция старая и объем воды большой сливается.

    Gargantua:

    8yankee8:

    Gargantua, Милсударь, подскажите, помогите. Век буду благодарен. Имеем квартиру построенную в начале 2000х. Делали дорого-богато, не экономили. Естественно мы все передалили, но вот сбивать плитку (она там норм )в большом с/у и менять инсталяцию, совсем не хочется. А подвесной унитаз и биде, конечно, новые будут. Но какие покупать, не зная что там за инсталяция совсем не понимаю. На кнопке вроде Geberit, но еще завтра уточню на стройке. Что посоветуете выбирать в таком случае?

    Я не совсем понял?? Инсталляция есть и работает? исправна. Зачем менять, не меняйте. Если что не в порядке? можно заменить кнопку, можно заменить сливной клапан. Тем более, если Geberit. Если кнопка Geberit, то и инсталляция Геберит, иначе быть не может.Он даже производит кнопки на замену, в более современном дизайне. Но того размера что были в начале 2000х. Например Twinline (если у Вас такая). Более 20 или 20 лет назад кнопки были большего размерп. Конкретно могу на объекте сказать и проконсультировать (это недорого).

    Добавлено позже

    Если заменить на старой инсталляции новый подвесной унитаз (и биде тоже?) тем более не проблема. Возможно, придется заменить входной патрубок (длина). При выборе нужно смотреть... межосевые расстояния. В осях шпильки - бывают 180 мм (распостранено намного больше) или 230 мм. Теоретически можно переделать - высверлить новые отверстия и шпильки завернуть в более узкие. Диапазон большого слива - раньше как правило (в начале 00-х) был 6 или 7 литров. Безоободковых унитазов еще не было. Поэтому, возможно, придется покупать ободковый унитаз, что бы не вылетала вода. Вариант... менять сливной клапан на современный. Тогда вместе с корзинкой. В основном это возможно.

    На сливном клапане (если достать) есть маркировка - артикул и дата выпуска. Точками маркировано. Уточнив номер см. фото. Вместе с корзиной его можно поменять (очень вероятно). Последнее фото НОВЫЙ современный клапан Typ 212 (справа) вместо старого 2005 года (слева). Был поставлен и заманен вместо. Выше фото (маркировка) - клапан 2009 г.

    Кроме того, есть редуктор - последний рисунок. При повороте ускоряет или замедляет смыв. Т.е. можно регулировать как ОБЪЕМ, так и СКОРОСТЬ. Разумеется последнее дороже ;) (но добавляет возможности).

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4680

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4680
    # 7 мая 2024 20:32
    Gargantua:

    8yankee8:

    Gargantua, Милсударь, подскажите, помогите. Век буду благодарен.... Что посоветуете выбирать в таком случае?

    Конкретно могу на объекте сказать и проконсультировать (это недорого).

    Добавлено позже

    Подтверждаю! Более того - получил массу полезных рекомендаций по иным аспектам, после которых, если не не"окампарюсь" по завершении ремонта, буду просто свинтусом :beer:

    ..
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2747

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 16 мая 2024 09:59

    Шпильки, монтажный профиль... уголок пятерка!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10857

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10857
    # 16 мая 2024 10:20
    Varin:

    Шпильки, монтажный профиль... уголок пятерка!

    Так шпилек же нет. :D Уголок мощный... до невозможности. Непонятно, зачем он профиль потолочник взял? Мягче, дороже, вырезать - 50-ка, 70-ка отлично. Вставил внутрь и затянул. Инсталляция (серая) OLI Expert Sanitarblok 820.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2747

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 16 мая 2024 11:37 Редактировалось Varin, 1 раз.
    Gargantua:

    Так шпилек же нет.

    как в мультфильме - крылья, ноги... хвост!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 989560 Junior Member
    офлайн
    989560 Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #989560

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 17 мая 2024 10:29

    Купил унитаз Ideal Standard Tesi. Есть две малозаметные темные точки, которые даже фото непередает, имеется люфт на одной петле крышки. Это я придираюсь? Не запариваться?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10857

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10857
    # 17 мая 2024 10:41
    989560:

    Это я придираюсь? Не запариваться?

    Если напрягает... (смотря в каком месте...) меняйте, только СРАЗУ. Нет, не обращайте внимания. Люфт разный бывает. Может спустя год привести к поломке механизма и одного цилиндра. Часто РАЗНЫЕ цилиндры отвечают за РАЗНЫЕ опускания. Например, сидения и самой, собственно, крышки. Поэтому они маркируются, и менять местами их нельзя.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает