Ответить
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 30 ноября 2023 18:19
    geijnlav:

    felicita007:

    да-да, именно, университет имени Инстаграма))), а вообще, каждый выбирает то, что лично ему помогает и во что он верит, помогает вода - отлично, помогает что-то посложнее - тоже отлично, главное это найти и будет всем счастье. Я очень рациональный человек, пью лекарства, веду дневник питания, работаю с ВНС, в магию не верю, марафоны желаний не прохожу)), зато верю и по опыту знаю, что все взаимосвязано в теле и психике, что собственно и наблюдаю по своему состоянию ЖКТ. И научили этому врачи интегративной медицины, которых "готовят в инсте", ага)))

    Посмотрел я на этого этого врача. Кандидат мед. наук - фитотерапевт. Она предлагает травками лечиться? Пишет про какой-то застой желчи. Я с марта месяца мучаюсь от болей в желудке и в эпигастральной области. На ночь всегда пью антациды, а она про какой-то застой желчи. С марта только на ингибиторах протонной помпы могу жить. Только пропив успокаивающие препараты на основе валерьянки улучшилось состояние, и я смог уменьшить в два раза дозу ИПП.

    Ну у вас , видимо , не тот случай, а больше с нервами связана болячка,. У кого-то застой желчи, болячка другая. Разные люди, разные болячки , разное лечение.

    Добавлено спустя 17 минут 26 секунд

    Есть такой канал в телеге[censored by Grace-o]. Там свой подход. Возможно кому-то поможет.
    Вкратце: гастроэнтеролог проводит онлайн курс основанный на нескольких шагах, таких как питание, психоэмоциональное состояние и др. Есть чат , люди обсуждают, делятся советами, находят для себя что-то полезное. Многие люди в отчаянии , потому что не могут найти специалиста, способного помочь разобраться в причине заболевания и получить реальную помощь. В итоге приходят на такие онлайн площадки, где подобные проблемы у многих из участников.

  • 2538618 Neophyte Poster
    офлайн
    2538618 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2538618

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 декабря 2023 14:38

    Добрый день, подскажите пожалуйста гастроэнтеролога в минске, с положительным опытом работы в лечении "раздраженного кишечника"

  • 2892063 Neophyte Poster
    офлайн
    2892063 Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2892063

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 января 2024 13:52

    Всем добрый день.
    Может быть кто-то сталкивался с хеликобактером и может быть нашел толкового врача ?
    Мне уже надоело обжираться антибиотиками и глотать зонд((

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 27 января 2024 20:52 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).
    2892063:

    Всем добрый день.
    Может быть кто-то сталкивался с хеликобактером и может быть нашел толкового врача ?
    Мне уже надоело обжираться антибиотиками и глотать зонд((

    А зачем ты глотаешь зонд? Через зонд ты и заражаешься. Делай 13С уреазный дыхательный тест с нормальными реактивами. Это золотой стандарт.
    При лечении очень важны качество лекарств и неукоснительное соблюдение правил приема.
    Почитай вот это и врач не нужен будет: https://www.med-sovet.pro/jour/article/view/2057/2038
    Очень хороша квадротерапия с левофлоксацином (с препаратом висмута Де Нол).

  • OOlkina Neophyte Poster
    офлайн
    OOlkina Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #819108

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 февраля 2024 17:17
    lonely_phantom:

    Maks0244:

    Так посоветуйте, мне как то не очень везёт с гастроэнтерологом.

    Меня устроила Малюта. Но к ней сложно пробиться. Очередь на 2 месяца вперед даже в ЛОДЭ.

    А меня нет: формальный подход. Хотя искала специалиста долго, перечитала кучу отзывов. Лично я купилась на то, что она заведующая в 3 ГКБ. Ищу дальше

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1529

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 21 февраля 2024 17:35

    В последнее время хожу к Криушеву в Нордин. Назначает всё только по необходимости и ничего лишнего. ФГДС делаю тоже в Нордине и записываюсь только к эндоскопистам Трус или Макейчик, они очень аккуратно проводят данную процедуру, благодаря чему её хорошо можно перенести без медикаментозного сна.

  • melorisutz Junior Member
    офлайн
    melorisutz Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #721126

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 февраля 2024 21:32

    Про гастроэнтерологам это вообще больная тема. Был у многих. Мне понравился подход Юркевич А.С. врач который действительно послушает и сопоставит твои симптомы в кучу. Остальные только пишут все исходя из протокола и конце дают бумажку, чтоб ты поскорее ушёл. Я уже потерял надежду в поиске хорошего врача данного профиля, который бы реально хотел тебя вылечить. А получается так что приходишь на приём тебе назначают лечение так сказать "пальцем в небо" и даже не говорят, что если что-то пойдёт не так, то приходите будем корректировать, разбираться. Берегите себя потому, никто не будет разбираться в ваших проблемах, будете тратить кучу денег на ФГДС,ФКС, тесты дыхательные, анализы. На самом деле может у вас и ничего и нет, но просто никто в этом не будет разбираться.

  • Ksena25 Member
    офлайн
    Ksena25 Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #547016

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 марта 2024 11:43
    melorisutz:

    Про гастроэнтерологам это вообще больная тема. Был у многих. Мне понравился подход Юркевич А.С. врач который действительно послушает и сопоставит твои симптомы в кучу. Остальные только пишут все исходя из протокола и конце дают бумажку, чтоб ты поскорее ушёл. Я уже потерял надежду в поиске хорошего врача данного профиля, который бы реально хотел тебя вылечить. А получается так что приходишь на приём тебе назначают лечение так сказать "пальцем в небо" и даже не говорят, что если что-то пойдёт не так, то приходите будем корректировать, разбираться. Берегите себя потому, никто не будет разбираться в ваших проблемах, будете тратить кучу денег на ФГДС,ФКС, тесты дыхательные, анализы. На самом деле может у вас и ничего и нет, но просто никто в этом не будет разбираться.

    Здравствуйте. Подскажите, про Юркевич. Реально стоит того, чтоб попасть к ней не приём? Уже месяца 3 не могу записаться. До этого посещала других гастроэнтерологов, никто не впечатлил. Стандартный подход по протоколу

    Lunlin
  • qwerty8 Junior Member
    офлайн
    qwerty8 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #857486

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 марта 2024 18:59

    Была у Юркевич на приеме. Шла к ней начитавшись отзывов, как к хорошему специалисту и внимательному человеку. Но прием у нее был самым худшим из всех к кому я обращалась. Если резюмировать итог, то ее посыл - на все воля божья, как-то у вас все понемножку растроилось. В 10-й больнице консультация была более полезной и информативной( это если сравнить стоимость 20рублей против 100). К Жуковой на Семашко 10 можно сходить, внимательно относится к пациентам.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1529

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 25 марта 2024 12:40 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    melorisutz:

    А получается так что приходишь на приём тебе назначают лечение так сказать "пальцем в небо" и даже не говорят, что если что-то пойдёт не так, то приходите будем корректировать, разбираться.

    Поэтому я взяла за правило просить резервную схему лечения на случай индивидуальной непереносимости - не все доктора дают, но за спрос не бьют в нос.
    Гастроэнтеролога тоже очень долго выбирала, пока вылечила хеликобактер в своё время - правда, не помню, после кого из них пропал (вылечили в Нордине). В прошлом году была у Криушева по поводу ГЭРБ и вопросам с кишечником - учёл непереносимость определённых лекарств и чётко разъяснил мне все сомнения, пока что в случае вопросов с ЖКТ решила обращаться к нему.

  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

    90

    6 лет на сайте
    пользователь #2383497

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 апреля 2024 23:35 Редактировалось geijnlav, 1 раз.

    После уже года страданий и диагностик, суточной ph метрии, манометрии. Наконец обнаружили ГЭРБ лёгкой степени. Гастроэнтеролог предлагает сделать антирефлюксую мукосектомию, где создаётся искуственная язва в кардиальном отделе желудка 1,5 см, которая должна затянуть сфинктер пищевода туже. Как он сказал, что она помогает в 80% случаев снизить ИПП или прекратить приём. Если не поможет сделаем повторно. Если повторно не поможет, сделаем по Ниссену.
    Побочные симптомы: месяц дисфагии, вероятность кровотечения из язвы в первые дни после операции.
    Как он сказал, если принемать ИПП раз в три дня минимальной дозой и при этом будешь чувствовать себя хорошо после такой дозировки, то можно операции не делать и всю жизнь принемать ИПП в такой безопасной дозировке.
    Причём он не говорит, что рекомендует делать операцию или не делать. Это должно быть моё личное решение.

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1216

    16 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 5 апреля 2024 09:13
    Чёрт_в_юбке:

    В последнее время хожу к Криушеву в Нордин. Назначает всё только по необходимости и ничего лишнего. ФГДС делаю тоже в Нордине и записываюсь только к эндоскопистам Трус или Макейчик, они очень аккуратно проводят данную процедуру, благодаря чему её хорошо можно перенести без медикаментозного сна.

    Криушев ниочем. Тупо распечатал мне с компьютера через 5 минут рекомендации и до свидания.
    Дорожко у них классный эндоскопист. Это да.

  • Lizkhen123 Neophyte Poster
    офлайн
    Lizkhen123 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #743626

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 апреля 2024 11:03

    Гаманович Екатерина Евгеньевна. Принимает в МедКлиник на ст.м. Кунцевщина и вроде где-то еще. Очень помогла моей маме с аутоиммунным гастритом, а мне с язвенным колитом + СРК. Лишних анализов не назначала, детально опрашивала про другие заболевания и принимаемые лекарства.