Ответить
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 17 апреля 2024 19:32
    vadim1968:

    То есть вичат тоже обязательно подключать?

    Я бы для подстраховки сделал. Он у меня даже лучше алипея работал.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    vadim1968:

    а из-за чего его заблочили?

    Китайский рандом. Благо разблокируется легко и относительно быстро. Они даже там статистику приводят. Что-то в районе 400 тыс. блокировок за месяц.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    vadim1968, и установите приложение Didi для вызова такси. Это аналог нашего яндекс-такси. То есть приезжает обычный автомобиль, не такси (если, конечно, вы такси принудительно не выбрали). Обычно это электромобиль. Кстати, в алипей встроено микроприложение Didi. Но я предпочитаю отдельным модулем. Правда тут отписывались, что не у всех заработало. У этих китайцев вообще все не идеально работает, не смотря на неплохую компьютеризацию всего и вся. Мы из-за их глюков чуть на пересадке не опоздали. Пришлось повышать голос.Китайцы - они такие. Не пнешь - не полетит.

  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2137

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2137
    # 23 апреля 2024 14:24

    Прямые рейсы с Минска на Хайнань с 25 мая будут ?

  • Mr.ZerG Member
    офлайн
    Mr.ZerG Member

    483

    10 лет на сайте
    пользователь #1207911

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 26 апреля 2024 19:20
    alextuls:

    Прямые рейсы с Минска на Хайнань с 25 мая будут ?

    Тоже интересует. Остался месяц - никакой инфы нету. Туроператоры не в курсе. Кто-нибудь владеет информацией?

  • TOPans Neophyte Poster
    офлайн
    TOPans Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #399742

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 апреля 2024 23:04 Редактировалось TOPans, 1 раз.
    Mr.ZerG:

    alextuls:

    Прямые рейсы с Минска на Хайнань с 25 мая будут ?

    Тоже интересует. Остался месяц - никакой инфы нету. Туроператоры не в курсе. Кто-нибудь владеет информацией?

    Не берусь утверждать на 100%, но турагент у которого брали путевку говорит что до сих пор нет информации и рейсов с 25 мая скорее всего не будет, возможно ближе к концу года появится - но это не точно. Чтобы они появились к 25 маю нужно уже продавать билеты чтобы наполнить самолеты.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 27 апреля 2024 09:31
    Mr.ZerG:

    alextuls:

    Прямые рейсы с Минска на Хайнань с 25 мая будут ?

    Тоже интересует. Остался месяц - никакой инфы нету. Туроператоры не в курсе. Кто-нибудь владеет информацией?

    Учитывая, что подобная новость появлялась ни раз, ожидать можно вечно. Поэтому проще планировать поездку исходя из текущих реалий, не надеясь на чудо.

  • Желтобрюх Senior Member
    офлайн
    Желтобрюх Senior Member

    1710

    4 года на сайте
    пользователь #2821294

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 27 апреля 2024 09:47
    alextuls:

    Прямые рейсы с Минска на Хайнань с 25 мая будут ?

    обещанного 3 года ждут :D

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12595

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 28 апреля 2024 09:16
    vadim1968:

    Подскажите плиз, доллары можно будет сдать на Хайнане?

    Можно

    vadim1968:

    Как вообще с обменом валюты там дела обстоят?

    Если официально, то очень плохо. В банке надо писать заявление на обмен, одна операция занимает 15 минут. С учетом очереди может занять 3 часа

    Но там без проблем меняют торгаши, курс почти как в банке. Я менял по 7.16, когда в банке было 7.19

    Если надо, объясню где менять.

    vadim1968:

    Или оптимальнее брать сразу с собой из РБ всю сумму в юанях?

    возьмите минимум, который точно потратите в Минске, остальное поменяете по мере необходимости. Если речь о малой суммы в 100-200 долларов, то можно и в отеле у гида менять, там копейки потерь будет.

    Я хотел купить немного дома, но нигде их не было. В обменниках на мой вопрос делали большие глаза, типа, что я за дичь у них спрашиваю.

    inco_by:

    А там обменников я не видел (но и не искал)

    Нету их там. И насколько я понял, меняют только в одном банке (Банк оф Чайна)

    Number_1:

    лаза таксиста никогда не забуду, которому дали 5$, а он на них смотрел буд-то впервые видел (а скорее всего так и было) ходил показывал остальным, что-то спрашивал, возмущался и в итоге не взял. Это вам не Египет с Турцией )

    Мы приехали уже после 12 ночи, зашли купить перекусить. Налички не было еще, алипей не сработал. Дал продавцу 20 долларов, он большие глаза сделала, цокала языком, но в итоге сдачу юанями дала (по курсу 6.95)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 28 апреля 2024 10:28

    За неделю потратили примерно 80 юаней налички. И то потому, что в момент, когда блокирнули алипей, не было подключенного вичата. В идеальном случае наличка вообще не нужна, разве что для подстраховки. По безналу можно оплатить даже стакан черешни возле метро.

    dik2, а вы на каком пляже находитесь?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    dik2:

    Я хотел купить немного дома, но нигде их не было. В обменниках на мой вопрос делали большие глаза, типа, что я за дичь у них спрашиваю.

    Без проблем купил в Беларусбанке. Но предварительно позвонил, чтобы узнать наличие. Дали пачку новеньких купюр. Ходить и спрашивать достаточно малоинтересную валюту - так себе вариант.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12595

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 28 апреля 2024 10:31
    inco_by:

    а вы на каком пляже находитесь?

    Дадунхай

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 28 апреля 2024 10:32 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    А как у вас с алипеем, приноровились? Или по старинке наличными оплачиваете?

    Добавлено спустя 51 секунда

    dik2:

    Дадунхай

    Интересно узнать у вас мнение насчет моря и пляжа. Лично мне как-то не понравилось. Признаюсь, даже ни разу там и не искупался. А обедать куда ходите? В Ананас? Там много недорогих и вкусных жралень.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12595

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 28 апреля 2024 10:46 Редактировалось dik2, 5 раз(а).
    inco_by:

    А как у вас с алипеем, приноровились? Или по старинке наличными оплачиваете?

    Не удалось подружиться.

    Из 8 попыток оплатить удалось только 3 (одна правда неудача на мне, я просто забыл что код загадывал при регистрации). Потому я на него забил, тем более что каких-либо неудобств с наличкой не было.

    inco_by:

    Интересно узнать у вас мнение насчет моря и пляжа. Лично мне как-то не понравилось. Признаюсь, даже ни разу там и не искупался.

    Там не пляж, а дурацкая резервация. Даже в идеальных условиях там для купания выделены маленькие загончики, где только по грудь зайти можно было.

    Но это еще не все: мы когда приехали, так вообще не пускали дальше чем по колено в воду зайти. Чуть не с палками выгоняли.

    Забавно, но при этом первые дни свободно можно было купаться в левом углу бухты, где военная территория. "Свистуны" даже стоя в 10 метрах никак не реагировали, видно у них четко зона ответсвенности определена.

    Правда, потом военные будку с часовым поставили и туда тоже закрыли

    inco_by:

    А обедать куда ходите? В Ананас? Там много недорогих и вкусных жралень.

    В "Ананасе" один раз перекусили, на первом этаже. А так или "У Лины", или на ночном рынке с китайцами. Там очень прикольно.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    Вернее, даже две с половиной. Попробовал такси вызвать, все гуд. Но когда вызвал еще раз, мне выдало, что у меня неоплаченная поездка.

    Глянул сейчас в банкинг, действительно, не списалось ничего

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 28 апреля 2024 10:54 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    dik2:

    Там не пляж, а дурацкая резервация. Даже в идеальных условиях там для купания выделены маленькие загончики, где только по грудь зайти можно было.

    Насколько я понял, это характерно для всех пляжей на Хайнане (кроме диких). На Ялонге такая же беда. Еще и ходят свистят, если плаваешь вне загончиков.

    dik2:

    в левом углу бухты, где военная территория.

    Нас чуть было не повязали там, когда сфотографировал плакат на китайском с информацией о потенциальных шпионах и бочку варенья за информацию о них :) Правда было это в Ялонге, а не Дадунхае. Но тоже в левой части пляжа. У них эти воинские части везде понатыканы.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12595

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 28 апреля 2024 10:57
    inco_by:

    Насколько я понял, это характерно для всех пляжей на Хайнане (кроме диких). На Ялонге такая же беда. Еще и ходят свистят, если плаваешь вне загончиков.

    Да нет. В Санье пляж до горизонта, никаких свистунов. Купайся сколько влезет.

    Благо, автобусы там прекрасно ходят, потому с купанием в целом нормально

    inco_by:

    Нас чуть было не повязали там, когда сфотографировал плакат на китайском с информацией о потенциальных шпионах и бочку варенья за информацию о них Правда было это в Ялонге, а не Дадунхае

    Я забыл сказать, что туда еще надо было через забор перелазить. Там уже были ящики составлены, чтобы это сподручно делать :)

    inco_by:

    У них эти воинские части везде понатыканы

    Это точно. Я, кстати, неожиданно для себя одну свою мечту вдруг осуществил: авианосец увидел

  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2137

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2137
    # 28 апреля 2024 11:31

    В интернет-источниках про июнь на Хайнане пишут что не это сезон, мол жарко и влажно. Просто в начале июня туда поехать собрался.
    А что бывалые и опытные про июнь скажут ?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12595

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 28 апреля 2024 11:33
    alextuls:

    В интернет-источниках про июнь на Хайнане пишут что не это сезон, мол жарко и влажно. Просто в начале июня туда поехать собрался.
    А что бывалые и опытные про июнь скажут ?

    Там уже очень жарко и влажно. Про июнь даже подумать страшно

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 29 апреля 2024 11:13 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).

    alextuls, мне тут попалась реклама отдыха в Эмиратах летом :) Такая заводная. Или разводная. Мы были три дня в сентябре - врагу не пожелаю. На Хайнане вряд ли будет такая жуткая жарища, но вообще от жары кайфа мало. Хотя в том же Таиланде, который южнее будет, вполне себе нормальный отдых. Да, влажно, да жарко. Зависит от личных предпочтений.

    Но на Хайнане жарко было уже в марте. Не убийственно.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4527

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 29 апреля 2024 13:00 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    dik2:

    Из 8 попыток оплатить удалось только 3 (одна правда неудача на мне, я просто забыл что код загадывал при регистрации).

    можно подробнее в чем это выражалось? и телефон был в момент оплаты в роуминге или в интернет-роуминге или на местном вай фай или на местной симке или вообще без ничего

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12595

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 29 апреля 2024 13:52
    Shpodrik:

    можно подробнее в чем это выражалось? и телефон был в момент оплаты в роуминге или в интернет-роуминге или на местном вай фай или на местной симке или вообще без ничего

    Чуть позже распишу.

    Телефон был в роуминге, со связью все в порядке. Там проблемы, так сказать, организационного характера. Можно былобы со всем разобраться, просто смысла особого не было

  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2137

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2137
    # 29 апреля 2024 16:08 Редактировалось alextuls, 1 раз.
    inco_by:

    alextuls, мне тут попалась реклама отдыха в Эмиратах летом Такая заводная. Или разводная. Мы были три дня в сентябре - врагу не пожелаю.

    Проецируя мою поездку в ОАЭ в марте на сентябрь, представляю каково вам было в сентябре в ОАЭ. Мне в сентябре Египта хватило.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12595

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 29 апреля 2024 20:48 Редактировалось dik2, 1 раз.
    Shpodrik:

    можно подробнее в чем это выражалось?

    1. По приезду зашел в первый попавшийся магазинчик взять пива. Отсканировал код продавца, и мне предложили ввести код. Я не понял. что за код (подумал что что-то на телефон придти должно), потому оплата не случилась. потом мне подсказали, что это код, который я загадывал при регистрации. В общем, мой косяк.

    2. Зашел в гипермаркет, проверить насчет кода. Но там продавец наоборот, считала картинку у меня с телефона, оплата прошла.

    3. Попытался купить мороженое в автомате. Отсканировал код, но алипей мне что-то стал писать насчет идентификационных данных. Кинул дурное и ушел.

    4. Попытался оплатить в Санье автобус, ничего не получилось. Стал спрашивать, оказалось что просто алипеем оплатить нельзя, нужно в нем же открыть транспортную карту. Я попробовал, ничего не получилось. Спрашивал гида - тот сказал что это сложно и лучше не морочится, а платить наличкой.

    5. В Пекине оплатил отель. сканировал код продавца, ввел загаданный ранее мною код, оплата прошла.

    6. В Пекине попробовал оплатить метро. Опять стало спрашивать что-то про идентификационные данные, потому тоже кинул дурное и стал наличкой платить.

    7. Вызвал через алипей такси. Такси приехало, поездка прошла нормально, водитель ничего не сказал когда я уходил.

    8. Но следующий день попробовал снова вызвать такси. Но алипей (вернее таксистское приложение) выдал мне, что у меня неоплаченная поездка, которую нужно оплатить. Разбираться не было времени, попросил на ресепшен вызвать за наличку. Дома проверил - действительно ничего не списалось за такси.