Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2699

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 26 апреля 2024 12:55 Редактировалось serpent2002, 2 раз(а).
    moriturus:

    werden,
    Не покупайте, раз надоедает. Но кому-то ок. Почему они должны оправдываться перед кем-то?

    при чем тут оправдываться, человеку намекнули что его затея с совмесной покупкой не выгорит чтоб не питал напрасных надежд и рассматривал другие варианты.
    А вообще поговорка "як дурань мыла" похоже не на пустом месте возникла)))

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17244

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17244
    # 26 апреля 2024 13:06 Редактировалось moriturus, 1 раз.

    serpent2002, пользователь с немецким флагом откровенно недоумеваэ и негодуэ от наличия людей, не попадающих под его стандарты качества

  • avss Neophyte Poster
    офлайн
    avss Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #426231

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 апреля 2024 13:18
    serpent2002:

    при чем тут оправдываться, человеку намекнули что его затея с совмесной покупкой не выгорит чтоб не питал ненужных надежд и рассматривал другие варианты.
    А вообще поговорка "як дурань мыла" похоже не на ровном месте возникла)))

    Более того, человеку показали где в Минске купить 1000мл за 75руб.
    При желании можно и с доставкой.

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1683

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 26 апреля 2024 15:51
    avss:

    Более того, человеку показали где в Минске купить 1000мл за 75руб.
    При желании можно и с доставкой.

    Если вы про это, то это потуги одного и того же человека)

    Город ночной зажег фонари...
  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    66

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 апреля 2024 14:47 Редактировалось 2898848, 2 раз(а).
    serpent2002:

    человеку намекнули что его затея с совмесной покупкой не выгорит чтоб не питал напрасных надежд и рассматривал другие варианты

    Ну я же писал что намеренное очернение в грубой форме, как самого продукта, так и затеи его совместной покупки, свидетельствует только о личной заинтересованности того кто занимается этим очернением. Тут и не пахнет какой то мифической заботой о человеке, надежды которого не сбудутся.
    Что касается надежд, то я не прекращу их питать.я уверен что адекватные люди понимают, что крем мыло для бритья Витос достойный продукт и совместная покупка 1000 мл этого мыла, выгодное мероприятие.

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    avss:

    Более того, человеку показали где в Минске купить 1000мл за 75руб.

    А ещё тут мне сказали, что можно с лёгкостью найти в интернете и купить аналогичное Витос мыло Cella за 21,5 рубль 150мл. Но при этом ссылка в качестве длказательст так и не была предоставлена.
    Я же в интернете нашёл мыло Cella только по цене в 36 рублей, что существенно превышает стоимость аналогичного мыла Витос. В случае приобретения его в предложенной мной совместной покупке, за эту же цену(10,5 евро) получится приобрести 500 мл мыла Витос.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2699

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 27 апреля 2024 16:17
    2898848:

    что крем мыло для бритья Витос достойный продукт и совместная покупка 1000 мл этого мыла, выгодное мероприятие.

    скорее всего так и есть, но проблема в том что здесь никому не нужен килограмм мыла. Я например не знаю что это за мыло, возможно оно даже лучше чем табак, которое меня полностью устраивает, но если вдруг оно мне не погравится что прикажете делать с этим килограммом? Те же кто это мыло пробовал в очередь к вам не выстраиваются, что опять же должно было бы навести вас на определенные мысли

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    2898848:

    А ещё тут мне сказали, что можно с лёгкостью найти в интернете и купить аналогичное Витос мыло Cella за 21,5 рубль 150мл. Но при этом ссылка в качестве длказательст так и не была предоставлена.

    чем вас скриншот не устраивает? вы не знаете что такое вайлдбериз?

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    66

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 апреля 2024 06:01 Редактировалось 2898848, 3 раз(а).
    serpent2002:

    чем вас скриншот не устраивает?

    Тем что за всё это время с момента "громкого" заявления, не было предоставлено даже скриншота в качестве доказательств.
    И у меня например скриншот такой получился.

    serpent2002:

    проблема в том что здесь никому не нужен килограмм мыла

    На мой взгляд проблемма в том, что некоторые индивидумы хотят принимать решения за других...за всех. Не надо пытаться внушить людям...что им нужно, а что нет. Мне например не интересно выстраивается ли очередь на Экспобеле за Прорасо по 12 рублей и Я не доказываю с "пеной у рта", что Прорасо плохое мыло. Или например Я не пишу как плохо покупать Прорасо завезенный по серым схемам и не пытаюсь убедить других не покупать его. Я предложил купить Витос с возможностью разделить упаковку на нужное колличество человек/грамм, а дальше люди сами решат.

    serpent2002:

    должно было бы навести вас на определенные мысли

    Я уже писал как то, что ваше навязчивое желание убедить меня и всех окружающих, в несостоятельности предложенного мной мероприятия, наводит меня на мысль, что вы...сильно огорчитесь если все же состоится это мероприятие. Почему то само мое предложение совместной покупки не даёт вам покоя.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2699

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 28 апреля 2024 06:59
    2898848:

    вы...сильно огорчитесь если все же состоится это мероприятие

    мне абсолютно фиолетово это мероприятие, обычная логика мне говорит что вы не станете закупать для себя оптовую партию любого товара если вы его не пробовали и есть риск что он не подойдет/не понравится.

    2898848:

    Тем что за всё это время с момента "громкого" заявления, не было предоставлено даже скриншота в качестве доказательств.
    И у меня например скриншот такой получился.

    скриншот вам этот скидывали пару дней назад, видимо цена на вб уже изменилась

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9630

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9630
    # 28 апреля 2024 08:04 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2699

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 28 апреля 2024 08:57
    serpent2002:

    обычная логика мне говорит что вы не станете закупать для себя оптовую партию любого товара если вы его не пробовали и есть риск что он не подойдет/не понравится.

    Mih-Mih:

    Детский сад. Я был купил блок израильской персоны, но она мне абсолютно не зашла.

    забираю свои слова обратно))

    Mih-Mih:

    остатки без проблем распродал по себистоимости.

    ТС вывесил объявление на куфаре чтоб изучить спрос но видимо там тоже желающих не густо

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9630

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9630
    # 28 апреля 2024 10:20 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    66

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 апреля 2024 18:08
    serpent2002:

    скриншот вам этот скидывали пару дней назад, видимо цена на вб уже изменилась

    Так заявлена рекордно низкая цена была с неделю назад и никаких подтверждений ей не было. И по вашему выходит скриншот отправленный вчера это несколько дней назад))) Желание преуменьшить срок публикации скриншота, возможно повлияло на желание приуменьшить стоимость))) На вайлдбериз есть архив цен, в котором не зафиксирована рекордно низкая цена в 21,5 рубль, нет там даже 22,5 рублей как на представленном в качестве доказательств скриншоте, за весь обсуждаемый тут период и гораздо более.

    Как бы то ни было, на сегодняшний день минимальная цена 125 мл Cella составляет 30 рублей. В случае совместной покупкупки Витос 1000 мл и разделения на заранее оговоренные части, цена 125 мл Витос будет достигать 9,5 белоруских рублей, что позволит безболезненно оценить качество этого мыла всем желающим. вЭклкАм)))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Про детский сад отвечу развернуто чуть позже. Занят маленько)))

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    66

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 апреля 2024 23:17 Редактировалось 2898848, 3 раз(а).
    werden:

    Можно не отвечать.

    Я не тебе планировал отвечать, но раз ты настаиваешь, отвечу и тебе в том числе)))

    werden:

    Нет за душой даже 30 руб и эта огромнаая сумма, чтобы заплатить одному. Просто неподъемная

    Я готов потратить 75 рублей на 1000 мл Витоса, это несколько больше 30 рублей)))

    Mih-Mih:

    Я был купил блок израильской персоны, но она мне абсолютно не зашла.

    Я провел эксперименты с разными лезвиями и мне зашла больше всего зеленая астра и поэтому я купил три блока по 100 лезвий. По правде сказать цена на эти лезвия была тоже очень привлекательной.

    Mih-Mih:

    купи этот килограмм, а потом решишь, сколько продать. Может понравится и в ближайшие пару лет будешь только им и пользоваться.

    К сожалению при покупке одного блока мыла Витос 1000 мл не выгодна из за высокой стоимости доставки. Только если покупать 3 таких упаковки, цена будет 21 евро за упаковку(с доставкой). Если бы цена была 21евро с доставкой за одну упаковку 1000мл, то я бы даже не публиковал тут никаких предложений о совместной покупке, просто купил бы 1000 мл мыла Витос, что и планировал сделать.

    Mih-Mih:

    Может понравится и в ближайшие пару лет будешь только им и пользоваться

    Я уверен в качестве этого мыла и скорее всего именно так и будет Даже если я буду понимать, что не смогу использовать полностью упаковку, до истечения сроков годности, то не стану даже заморачивать с перепродажей.

    Mih-Mih:

    А то найдёшь сейчас 9 человек, разделите по 100гр. а через пару месяцев опять будешь совместную покупку мутить.

    Так это тут сердобольные пользователи переживают за других участников совместной покупки, которым может не понравиться это мыло после покупки, а брать на их взгляд нужно слишком много. Вот я и предложил им взять на попробовать поменьше. И если вдруг в будущем возникнет необходимость ещё одной совместной покупки, то для хороших людей ничего не жалко, тем более с таким дружелюбным клубом это будет сделать не сложно)))

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2699

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 29 апреля 2024 09:26
    2898848:

    И по вашему выходит скриншот отправленный вчера это несколько дней назад))) Желание преуменьшить срок публикации скриншота, возможно повлияло на желание приуменьшить стоимость)))

    дата скриншота видна?

    2898848:

    На вайлдбериз есть архив цен, в котором не зафиксирована рекордно низкая цена в 21,5 рубль, нет там даже 22,5 рублей как на представленном в качестве доказательств скриншоте, за весь обсуждаемый тут период и гораздо более

    история цен на вайлдбериз безбожно врет, если сомневаешься, зайди в тему вайлдбериз здесь на форуме там как раз на последних страницах это обсуждали и предоставляли пруфы

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    2898848:

    В случае совместной покупкупки Витос 1000 мл и разделения на заранее оговоренные части, цена 125 мл Витос будет достигать 9,5 белоруских рублей, что позволит безболезненно оценить качество этого мыла всем желающим. вЭклкАм)))

    да возьми ты ТДС за эти деньги и будет тебе счастье

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17244

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17244
    # 29 апреля 2024 09:41

    Надо идти за мечтой, Витос всех на лопатки уложил (по непроверенным сведеньям).

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 29 апреля 2024 11:33 Редактировалось serge.sp, 2 раз(а).

    У вайлдбериз для всех разные цены плюс есть накопительные скидки, так что в разнице в цене нет ничего удивительного. Плюс черная пятница значит цены поднялись.
    Ну и продает это беларуский магазин брейся бел, у них оно правда 36 рублей.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2164

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 29 апреля 2024 11:38 Редактировалось p_ivan, 1 раз.
    serge.sp:

    У вайлдбериз для всех разные цены плюс есть накопительные скидки, так что в разнице в цене нет ничего удивительного.

    кроме того, есть разные продавцы одного и того же, с разными очевидно ценами

    господа, вы плохо стараетесь! надо поднажать и вывести эту ветку в топ гугла по запросу "мыло витос как купить", мы пока всего на 4-ом месте :trollface:

    ...
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17244

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17244
    # 29 апреля 2024 11:46
    serge.sp:

    У вайлдбериз для всех разные цены плюс есть накопительные скидки

    То было при царе горохе, сейчас одинаково.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2699

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 29 апреля 2024 12:51
    moriturus:

    То было при царе горохе, сейчас одинаково.

    не совсем, цены могут плясать в зависимости от региона, плюс иногда отличаются на сайте и в приложении

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1683

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 29 апреля 2024 19:25
    serpent2002:

    дата скриншота видна?

    Просто "забейте" - ничего ему не докажите)) фото с экспобела - не аргумент, скрин с ВБ - не вариант, и он его столько времени игнорировал, приведенные составы для сравнения - тоже не вариант, витос использует в составе каустическую соду - тоже не аргумент.
    Человек очень хочет купить и преследует собственные цели.

    Город ночной зажег фонари...