высота 25 мм, макс. шум 32.1 дБ, вентилятор 120 мм, 1800 об/мин, PWM, подшипник гидродинамический (FDB)

 25,25 — 80,98 р. сравнить предложения от 30 продавцов
  • artxays Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    artxays Senior Member Автор темы

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 4 сентября 2021 16:07

    Отличная производительность, до 1200+ оборотов комфортная громкость

  • igor.lukyan Junior Member
    офлайн
    igor.lukyan Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1527028

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 апреля 2023 11:29

    Неразборный 😁

  • AcidRomich Neophyte Poster
    офлайн
    AcidRomich Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #194362

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 мая 2024 18:50 Редактировалось AcidRomich, 1 раз.

    Оставлю тут отзыв за полтора года использования.
    Купил себе 3 штуки в mini tower корпус в конце 2022, и вот сегодня заменил их на Arctic P12 PWM.
    По конструкции - дипкулы выигрывают, они более увесистые, в местах под винты есть резиновые "антивибрационные" вставки, провод длиннее (арктики позади корпуса провести не хватило длины, прятал под материнку), да и в целом кажутся более качественным изделием.
    По работе - воздух гоняют неплохо, задачу по охлаждению выполняют полностью (тем не менее, арктики на тех же оборотах дают на пару градусов ниже).
    По шуму все плохо. Из 3-х кулеров два постоянно издавали какой-то мерзкий высокий гул на определенном (900, 1100, 1400 и ещё несколько) количестве оборотов, который был слышен из любого угла комнаты (третий гудел меньше, но тоже заметно). На максимальных оборотах уже не гудели, но работали довольно громко. После того, как я включил корпус с арктиками, сначала подумал, что они не работают - настолько между ними большая разница по уровню шума. В арктиках гул отсутствует полностью (про них тоже были негативные отзывы), так что может мне наконец повезло.

    В итоге - или мне попался брак, или корпус у меня для них не подходит, или дело ещё в чем-нибудь, но больше я эту модель не куплю никогда.

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    794

    14 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 3 мая 2024 12:22

    AcidRomich, у арктиков тоже есть паразитный шум в виде звона на некоторых скоростях, и на p12 и на p14, он не громкий, но если ПК на столе, то отчетливо слышно. Но если у вас не фиксированная скорость, то вы с этим почти не будете сталкиваться.